Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на мемориале героям войны на улице Васильева снова отпали цифры

Отпавшие цифры на мемориале улицы Васильева

В марте этого года объект подвергался нападению вандалов – тогда цифры хотели скрутить и сдать на металл

В Бийске на Мемориале «В честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войны», который находится на улице Васильева, снова отпали цифры. На этот раз исчезла цифра «9» с даты «1941».

Напомним, в марте страдала другая часть экспозиции. Одну из них - цифру «4» - они успели открутить и снять, также неизвестные пытались снять и другие цифры в дате «1945», но попытки оказались безуспешными.

В пресс-службе Бийска нам сказали, что на этот раз девятка просто упала, ведь каких-то следов покушения на мемориал нет. Очевидно, что без помощи профильных служб здесь не обойтись.

Ранее этот мемориал уже подвергался нашествию вандалов – пару лет назад они смогли разломать и вывезти тяжелую металлическую цепь из ограждения памятника.  

Добавим, мемориал на улице Васильева был установлен в 1975 году, к дате 30-летия Великой Победы. В 2020 году на мемориале был сделан хороший комплексный ремонт, в 2021 году памятник обновляли покраской и побелкой. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

позор!

отвалилось потому что "специалисты" приклеили хреновым клеем и адгезии никакой пусть теперь саморезами прикручивают под пристальным надзором мэра

Гость

Никто и не сомневался потому что делали показушники и трепачи, они всё делают что разваливается сразу, а потом они придумывают вандалов оправдывая свои кривые руки. Ничего не умеют кроме как орать, врать и воровать.