Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае угон трактора раскрыли по брошенной в нем кепке

Угнанный трактор МТЗ-52

Житель Косихинского района края подозревается в угоне МТЗ-52

В селе Верх-Жилино сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Косихинскому району задержали местного 33-летнего жителя, подозреваемого в угоне трактора МТЗ-52, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Трактор подозреваемый угнал в ночь на 22 июля с приусадебного участка своего знакомого. Мужчина знал, как завести технику, так как ранее на ней работал. На выезде из села он не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где трактор опрокинулся. С места дорожно-транспортного происшествия мужчина скрылся. Отсутствие трактора владелец обнаружил утром и сообщил об этом в полицию. После чего заметил его в кювете.

С места ДТП была изъята кепка, которую владелец ранее видел на подозреваемом. Мужчину сотрудники полиции вскоре обнаружили в одном из заброшенных домов села, где он прятался.

Свою вину задержанный отрицать не стал и рассказал, что на тракторе хотел съездить в гости к родственникам, проживающим в соседнем населенном пункте.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила около 20 тысяч рублей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Прокуратор

Дело было так: два алкаша распивали спиртное, после чего хозяин трактора отключился, а собутылиник хотел ещё на свою приключений, завёл трактор и далее по тексту. Почему не возникло у следака вопросов, как хозяин не услышал рёв трактора ночью на приусадебном участке?

Алексей

Угон века раскрыли. Как говорил герой сериала Убойная сила Капитан Плахов своему начальнику майору Шишкину: А был ли трактор, Анатолий Палыч?

Гость

Сомневаюсь, что он угнал трактор, чтобы на нем съездить в гости к родственникам