Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае появилась возможность вызвать врача на дом через "Госуслуги"

Детская поликлиника. Педиатр. Детский врач. Прием у врача

Но вызывать врача или фельдшера неотложной помощи можно только в определенных случаях

В Алтайском крае развивают возможности обращений пациентов в поликлиники через Госуслуги. Теперь на портале в разделе «Мое здоровье» гражданам доступен вызов врача на дом.

Для вызова врача на дом в разделе «Мое здоровье» надо выбрать пункт «Вызов врача на дом» и заполнить форму записи (информация о пациенте, выбор врача и времени приема). После этого проверить всю введенную информацию и нажать на кнопку «Подать заявление». Если все в порядке заявление будет принято, в назначенное время прибудет специалист.

При этом в Минздраве региона напоминают, что вызывать врача или фельдшера неотложной помощи можно только в определенных случаях:

  • внезапные острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
  • внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
  • констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях).

В субботние, воскресные и праздничные дни наблюдение за больными может осуществляться дежурными врачами и медицинскими сестрами, а также службой неотложной медицинской помощи.

Отмечается, что неотложная медицинская помощь может быть оказана только больным, проживающим на территории обслуживания и (или) прикрепленным на обслуживание.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: