Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заболеваемость ковидом в Алтайском крае за две недели выросла почти в три раза

Идёт на спад? Статистика по COVID в Бийске за прошедшую неделю

Уровень коллективного иммунитета в крае по состоянию на 5 августа понизился до 7,9%

6 августа в Алтайском крае положительный тест на коронавирус получили 156 человек. 25 заболевших за сутки были госпитализированы, зарегистрирован один летальный исход. Такие данные приводит сайт стопкоронавирус.рф.

Согласно статистике за июль, показатели госпитализации и смертности в регионе сейчас остаются на том же уровне, что и двумя неделями ранее, а вот сама заболеваемость в регионе резко выросла.

Так, 25 июля в Алтайском крае за сутки было выявлено всего 56 заболевших - на таком уровне заболеваемость находилось почти весь июль.Однако к концу месяца был зафиксирован прирост.

29 июля в крае впервые за долгое время зарегистрировали более 60 новых случаев - положительный тест получили сразу 82 человека. Уже на следующий день показатель вырос до 91, а 3 августа перевалил за сотню. Как уже отмечалось выше, на этом рост не остановился и за три дня заболеваемость преодолела порог в 150 человек.

На сегодняшний день Алтайский крае не соответствует званию региона свободного от COVID-19 по трем критериям из пяти. Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, в загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 в регионе превышает более 30% от норматива, при этом занятость коек с ИВЛ выше 0,1.

Кроме того, уровень коллективного иммунитета в крае по состоянию на 5 августа составил всего 7,9%. И, судя по данным статистики, этот показатель наоборот снижается. Так, еще в конце июля специалисты оценивали его на 9,6%.

Ранее, главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко предупредил жителей, что до подъема заболеваемости коронавирусом остается мало времени и порекомендовал ревакцинироваться в ближайшие две недели.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: