Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Актер Певцов предложил ввести экспертный контроль искусства и культуры в России

Дмитрий Певцов

По мнению Дмитрия Певцова, государство должно держать на контроле содержание материалов, на которые оно выделяет денежные средства

Российский актер Дмитрий Певцов высказался о необходимости контроля сферы культуры и искусства. Артист предложил создать экспертные советы для оценки произведений культуры, пишет «Парламентская газета».

Как отметил Певцов, государство должно контролировать содержание материалов культуры и искусства, на которое выделяются средства. Он объяснил свою точку зрения тем, что некоторые произведения могут нести в себе идеи, разрушительные для страны и противоречащие духовно-нравственным ценностям России.

- Все то, что выходит на большие экраны, сцены, выставочные залы, должно быть под контролем государства - это очевидно, - заявил актер.

Недавно актер вошел в созданную в Госдуме Группу по расследованию антироссийских действий. Предполагается, что к несогласным с действиями властей артистам будут применять санкции.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Толстый

Актёру Певцову стоило бы ввести экспертный контроль своих высказываний.

123

Вообще-то цензура прямо запрещена Конституцией РФ. Ну конечно у нас это не цензура, а "экспертный контроль", не война, а спецоперация, не взрыв, а хлопок, отрицательный рост и т.д. Новояз Оруэлла.