Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края грабили ювелирные магазины в Новосибирске

Полиция

Вся банда задержана полицейскими

Полицейские задержали в городе Обь Новосибирской области с поличным шесть человек, совершивших несколько вооруженных нападений на ювелирные магазины в Новосибирске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

«Подозреваемыми оказались шестеро жителей Алтайского края и Новосибирской области в возрасте от 21 до 32 лет. Полицейским стало известно, что схема совершения преступлений была тщательно спланирована злоумышленниками заранее, для этого четверо жителей другого региона специально приехали в Новосибирск», – говорится в сообщении.

Задержали бандитов 23 июля: они попали в засаду, устроенную полицейскими в ювелирном магазине в городе Оби.

«Четверо мужчин, вооруженные пистолетом и телескопической дубинкой, ворвались в магазин, где разбили выставочную витрину, и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, похитили несколько лотков с золотыми украшениями. Фигуранты были задержаны через несколько минут после того, как покинули место происшествия. Еще одного участника группы полицейские задержали в лесном массиве, где он поджидал подельников», – цитирует «Интерфакс» пресс-релиз ГУ МВД по Новосибирской области.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой), задержанные помещены в следственный изолятор.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Басаргин

Могут же, когда хотят

Гость
Басаргин, ... съездить на заработки к зажиточным соседям
Ответить
Гибрдд

Не фартануло...

Гость

необеднеют спекулянты, а ребятам может просто на хлеб не хватало, голодали вот и пришлось им на дело идти. Страна виновата, работы нет в стране нормальной, а рабами не все хотят быть.