Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СМИ узнали о фактах разборки самолетов на запчасти в России

Самолет, турбина, летчик

Из-за санкций авиакомпаниям труднее обеспечить наличие запасных частей

Попавшие под санкции российские авиакомпании, включая «Аэрофлот», начали разбирать самолеты, чтобы обеспечить наличие запасных частей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на информационное агентство Reuters.

«По словам одного из собеседников агентства, один самолет Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, эксплуатировавшиеся «Аэрофлотом», в настоящее время находятся на земле и разбираются. Он уточнил, что лайнер Airbus A350 «почти новый». Также было изъято оборудование с нескольких самолетов Boeing 737 и Airbus A320 «Аэрофлота», добавил источник, так как перевозчику оно требуется для оставшихся самолетов данных моделей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что эти шаги «соответствуют рекомендациям правительства России, согласно которым авиакомпании могут разбирать некоторые самолеты на запчасти, чтобы гарантировать, что оставшиеся самолеты иностранного производства смогут летать по крайней мере до 2025 года».

РБК напоминает слова вице-премьера Юрия Борисова о том, что России нужно готовиться к разборке на запчасти некоторых иностранных самолетов.

«У нас нет ни технической, ни технологической документации, и поэтому, по всей видимости, может быть даже пойдем на то, что по мере деградации парка будут сниматься запчасти, и это надо предусмотреть», – цитирует Борисова издание.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как же так? а как же братья китайцы? как импортозамещение? это что же и машины скоро разбирать на запчасти будем и станки и другое оборудование? а как быть с тем что разобрать не сможем? почему это говорящие головы обещавшие нам что всё будет ничего не делают кроме как опять пилят на металлолом всё?

Orgazm Mozga

Так прям и хочется прокомментировать фразой земляка из одного фильма - долетался тудыт твою гробину мать! (шукшин они сражались за родину).

Гость

Заграница нам аэропланами поможет(когда-нибудь), когда всё утрясется.

Алексей

Будем все на дирижаблях летать, недавно же статья была в Бийском рабочем, что движение дирижаблей надо возрождать.

Гость
Алексей, комплектующие для дирижаблей оказывается тоже импортные, прежде чем заявлять они не знали об этом, не получилось у них просто резиновые шарики надуть и кабину к ним привизать, шарики тоже импортными оказались, так что дирижаблизация тоже откладывается.
Ответить