Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край окутает дымка от природных пожаров в Ханты- Мансийской области

Бийск. Вид сверху.

По данным алтайских синоптиков, дымка от пожаров дошла до северных районов края и Барнаула

В крае сложились неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей первой степени опасности.

В Барнауле до 9 августа ожидаются метеорологические условия первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе, говорится на сайте Алтайского ЦГМС.

Смог над городом появляется из-за пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как сообщает начальник гидрометцентра ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» Анна Лапчик, дымка от лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе будет наблюдаться в регионах Западной Сибири еще в течение нескольких дней из-за направления воздушных потоков. Ее слова приводит ТАСС.

- Смог - это шлейф от лесных пожаров, которые наблюдаются сейчас в Югре. В атмосфере воздушные потоки выстроились таким образом, что переносится дым от лесных пожаров Югры на территорию Омской области, на районы северного Казахстана, затем он разворачивается на восток, задевает северную половину Алтайского края и центрально-восточные районы Новосибирской области. В ближайшие несколько дней ситуация по переносу воздушных масс сохранится, - пояснила синоптик.

Загрязнения атмосферы почти не происходит, в частности в Новосибирске незначительное превышение предельно допустимой концентрации (на 0,2 пункта) по формальдегиду и взвешенным частицам показали только два из 10 постов наблюдения за загрязнениями. Кроме того, атмосфера очищается при помощи дождей, которые идут сейчас в регионах Западной Сибири.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: