Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Осетровое полнолуние 12 августа 2022 года: что можно и нельзя делать в этот день

Луна. Полнолуние

В августе жители Земли смогут увидеть последнее летнее полнолуние, оно называется Черешневым или Осетровым

12 августа в 4:36 по московскому времени (01:36 GMT) Луна войдет в полную фазу.

Полнолуние в августе издавна считалось особенным. В Северной Америке его называли «осетровым», потому что в это время в реках было много рыбы, в частности осетров. Полнолуние в августе также знаменовало начало сезона сбора урожая в Северном полушарии. Среди индейских названий августовского полнолуния встречаются такие, как Кукурузная Луна, Рисовая Луна и Черешневая Луна. Англосаксы называли его Зерновой Луной.

Кроме того, 12 августа можно будет наблюдать соединение Луны и Сатурна. Через два дня, 14 августа, Сатурн достигнет противостояния, а значит, будет казаться больше и ярче обычного.

13 августа ожидается пик активности знаменитого метеорного потока Персеиды (число метеоров может составлять до 100 в час). Однако яркая полная Луна может помешать наблюдениям и засветить небо, из-за чего поток может показаться не таким обильным.

Что принесет с собой полнолуние 12 августа 2022 года

Астрологи говорят, что полнолуние 12 августа будет сложным днем, особенно для чувствительных людей. Эмоции будет сложно контролировать, поэтому необходимо следить за словами, несколько раз подумать, прежде чем произнести вслух. Но замыкаться в себе тоже не стоит. Это может быть чревато появлением депрессии. Лучший выход из ситуации — собраться с друзьями и заняться активным отдыхом. Повеселитесь на славу, и внутренние проблемы как ветром сдует.

B aвгуcтoвcкoe пoлнoлуниe, кoгдa Coлнцe гocтит у Львa, люди oщущaют ceбя cчacтливыми: нeгaтив пpoxoдит мимo. Oгнeнный знaк oблaдaeт нacтoлькo мoщнoй cилoй, чтo буквaльнo cжигaeт вce плoxoe и нeнужнoe, мeшaющee жить. Пpocтpaнcтвo нaпoлняeтcя cвeтoм, cтaнoвитcя лeгчe дышaть. Пoзитивный нacтpoй пoмoгaeт в дeлax, caмыe cлoжныe зaдaчи peшaютcя c нeoбыкнoвeннoй лeгкocтью. Paбoтa, личнaя жизнь, здopoвьe — вo вceм чувcтвуютcя пoлoжитeльныe пepeмeны. Bмecтe c тeм нe иcключeны кoнфликтныe cитуaции. Bceoбщee внимaниe вocпpинимaeтcя кaк дoлжнoe, чтo мoжeт вызвaть вoзмущeниe oкpужaющиx.

Полнолуние. Луна
Полнолуние. Луна
Фото: pixabay.com

Что можно и нельзя делать в полнолуние 12 августа

Специалисты считают, что это не лучшее время для общения с органами власти. Поэтому такие планы лучше отложить на другой день.

Этот день прекрасное время для самообразования.

Как нельзя кстати придется общественная и организационная деятельность.

В полнолуние не стоит садиться на диеты и проводить медицинские манипуляции. Также не нужно принимать важные решения и ссориться.

Полнолуние в августе – подходящее время, чтобы избавиться от всего ненужного. Рекомендовано навести порядок дома, расставить вещи по полочкам и выкинуть все, что устарело. Это касается и электронной почты, и фотографий, которые занимают память в телефоне. Освободив место, можно привлечь в жизнь энергию позитивных изменений.

В этот день не стоит спешить с новыми начинаниями, полная Луна подходит для работы над ошибками и восстановления отношений, которые испортились из-за какой-то мелочи.

Пик лунной активности в последнем летнем месяце – хороший повод для долгосрочного планирования. Этот день стоит посвятить неспешным раздумьям и постановке целей на ближайший месяц.

Астрологи считают, что хорошо проявить себя в творчестве, потому что полнолуние поможет обнаружить скрытые таланты или новые грани.

Поход в парикмахерскую, на маникюр и педикюр лучше отложить на более благоприятный день.

В этот день можно посмотреть на ситуацию или проблему под другим углом. Это поможет найти ответы на наболевшие вопросы или подсказать пути решения сложных задач.

В фазу полной Луны не стоит начинать масштабные проекты, любые новые начинания будут обречены на провал.

Не стоит общаться с людьми, вызывающими негативные эмоции. Не стоит тратить свои силы на бессмысленные споры.

Не самый лучший день для садово-огородных работ. Растения в полнолуние наиболее подвержены негативному влиянию.

В день полнолуния не стоит брать и давать в долг и обрастать кредитами.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: