Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 10 августа

Спецоперация на Украине

Режим ограничения полетов на юге и в центре России продлили до 17 августа

- Киевские власти понимают, что теряют юго-восток Украины, поэтому стремятся нанести максимальный ущерб инфраструктуре Запорожской области. Об этом сообщил ТАСС член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, комментируя последний удар украинских силовиков по городу Токмаку.

- Российские строители приступили к восстановлению частных домов в Новоазовском районе ДНР. В работах задействовано 60 специалистов из разных регионов, а также местные жители.

- Молдавия планирует направить миротворцев в Ливан и саперов на Украину. Министерство обороны страны в 2021 году получило от Евросоюза €7 млн на подготовку подразделений саперов.

- Зюганов: освобожденные территории Донбасса со временем вернутся на историческую родину. Лидер КПРФ отметил, что в соответствии с международными договорами и уставом ООН каждый народ имеет право на самоопределение.

- Около 2 тыс. иностранных наемников воюют в настоящее время на Украине. Об этом заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

- Президент РФ Владимир Путин эмоционально воспринимает появление символов спецоперации, таких как белгородский мальчик Алешка или бабушка со знаменем Победы. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило до 17 августа временный режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части РФ, следует из сообщения Росавиации.

- Новый пакет американской военной помощи Киеву на $1 млрд подтверждает, что США не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса на Украине, а хотят затянуть конфликт. Об этом заявил в понедельник посол России в США Анатолий Антонов.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Консолидатор

Во время проведения СВО, которая продлится еще неопределенно долго, трудящимся нужно воздержаться от массовых социальных протестов против ухудшения уровня жизни

12
Консолидатор, согласен. Сейчас крайне необходимо потуже затянуть пояса и сплотится вокруг нашего вождя Владимира Владимировича. Осталось совсем немного потерпеть, буквально 1-2 года и Россия выйдет на первое место в мире по уровню жизни. Запомните этот комментарий.
Ответить
Сергей
12, заблуждаетесь уважаемый. Через два года у нас будет другая трудная задача. Освободить чухонцей о ига западного мира.
Ответить
12
Сергей, не совсем уверен, что чухонцы хотят этого освобождения, но уж после их освобождения мы точно заживем лучше прогнившей Европы.
Ответить
Гость
12, да, пояса нужно затянуть... на горле кое-у-кого...
Ответить
Иван
12, думаю пояса надо затянут лет на 100 еще, а там заживем. а пока помогаем президенту и его друзьям во всем
Ответить
Володя

Если немного посмотреть на статистику то основная цель по сокращению населения выполняется, а уж какими методами, это совсем другой вопрос. Корона, СВО, Оспа обезьян и т.д...