Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Можно отдыхать: в Ростуризме заявили, что на курортах Крыма спокойно

Крым. Ялта

Аэродром Саки, где произошли взрывы, расположен в некурортной зоне

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что туристическая инфраструктура в Крыму работает в обычном режиме, обстановка на курортах спокойная. Об этом сообщает ТАСС.

«По данным региональных властей, туристы в результате ЧП в Крыму не пострадали - инцидент произошел в некурортной зоне. Мы находимся на постоянной связи с коллегами. Обстановка на курортах Крыма сейчас спокойная, вся туристическая инфраструктура продолжает работать в обычном режиме», – приводит информагентство слова Догузовой.

Как уточняет ТАСС, ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что один человек погиб в результате ЧП на аэродроме Саки в районе Новофедоровки в Крыму, где 9 августа произошла детонация авиационных боеприпасов.

«В республиканском Минздраве также сообщили о девяти пострадавших. Причины взрывов сейчас выясняются. Как заявили в Минобороны РФ, никакого «огневого воздействия» по площадке хранения боеприпасов не было», – говорится в сообщении.

Между тем РБК со ссылкой на Сергея Аксенова пишет о том, что в Крыму продлили желтый уровень террористической опасности до 24 августа.

«Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 9 августа 2022 года до 20:00 24 августа 2022 года высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Джанкойского и Красноперекопского районов», – цитирует Аксенова РБК.

Как напоминает издание, такой режим начал действовать на полуострове с 11 апреля, в предыдущий раз желтый уровень террористической опасности в регионе продлевали 25 июля.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Что значит нацисты?

Гость

Крым -вонючий дорогущий совок

Иван

Даже желания нет в эту помойку ехать

Гость
Иван, так помойкой всё делают такие как ты.
Ответить