Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бедность и алкоголизм: Путин обратил внимание на проблемы в моногородах

Путин, президент

Об этом президент РФ говорил на встрече с врио губернатора Кировской области

Президент РФ Владимир Путин 9 августа провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Александром Соколовым .

Как сообщает ТАСС, в ходе беседы Путин обратил внимание на бедность и высокий уровень алкоголизма в моногородах, призвав не «лакировать» эти проблемы.

«От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема – это высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами. Я прошу вас обратить на это внимание», – сказал президент.

Говоря о моногородах, Путин отметил, что таких населенных пунктов в Кировской области всего 11, и четыре из них находятся в ситуации, которая требует постоянного контроля.

По мнению президента, в одиночку главе региона упомянутые проблемы не решить.

«Это понятно, нужно активнее взаимодействовать с федеральными органами власти, у вас все возможности для этого есть, имея в виду и ваш предыдущий опыт работы. Поэтому я прошу вас на это обратить внимание», – цитирует ТАСС слова Путина, адресованные Соколову.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

А причину он не сказал?

спасибо за риторический вопрос
чо так мало лайков поставил себе любимому?
Ответить
Гость

Откуда у нас нищета и алкоголизм? У нас процветание, благополучие и православие. Это всё боярские наветы, не слушай их, наш вседержитель! 🤣🤣🤣

Куратор Ея Величества

Толку-то? Величайший уже лет 20 ежегодно возмущается росту цен на бензин и грозится навести порядок. А воз и ныне там.Либо не может, либо не хочет. А поскольку полномочия у Гаранта - почти царские, то остаётся лишь один вариант.