Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Иностранный производитель кормов для кошек и собак остановил их продажу в России

Кошка, кот, корм

В компании Purina пояснили, что такое решение принято из-за логистических трудностей с поставками сырья

Компания Purina остановила производство и продажу кормов Friskies для кошек и собак и ряда кормов других брендов компании из-за логистических трудностей, сообщает ТАСС.

«Из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлено производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отмечает информагентство, корма марок Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan продолжат продаваться в России.

«Компания Purina входит в Nestle. 11 марта Nestle сообщила, что приостановила с Россией торговые операции, касающиеся ряда товаров, отнесенных к категории неосновных, в связи с событиями на Украине. Режим приостановки коснулся, в частности, товаров системы Nespresso. До этого Nestle заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и о приостановке рекламной кампании», – напоминает ТАСС.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Наконец то, ну реально извращение делать из скотины игрушек, пусть кошки едят птичек, а собаки кошек, ну а собак через некоторое время как отьедятся сьедят люди. Должна быть правильная пищевая цепочка, нельзя её ломать.

Зритель Станислава Дробышевского .
Гость, здорово написал ! Вы случайно не Станислав Дробышевский ? Лайк не ставится .
Ответить
потомственная кошатница

наши предки обходились без этих кормов и мы обойдемся

Иван
потомственная кошатница, ваши предки обходились без авто, мобильных телефонов, автоматический стиральных и посудомоечных машин, без поездок за границу страны и много без чего еще. А в период ВОВ умирали миллионами. Вы хотите такой жизни? В Северной Корее тоже как-то живут, но я хочу жить, как в Южной
Ответить
Гость
Иван, так езжай и живи.
Ответить
Толстый
потомственная кошатница, кстати, предки ещё без интернета обходились. Возьмите с них пример!
Ответить
Иван
Гость, "патриотик", я тебя не спрашивал. переел импортозамещенный кошачий корм?
Ответить
Гость
Иван, да класть мне на то кого ты о чём спрашивал, ты живёшь в стране по её правилам и законам и если не нравится то сваливаешь отсюда туда где нравится, а не несёшь сюда чужие правила. Не поймёшь тоже свалишь, только туда где времени писать комменты у тебя не будет, а будет в руках кайло.
Ответить
Гость
Гость, "ты живёшь в стране по её правилам и законам и если не нравится то сваливаешь отсюда туда где нравится". А кто определяет, как нужно жить всем остальным? Ты что ли? Все жители страны определяют. Или, по крайней мере, должны. Так что, перед тем, как кого-то послать куда-то, сам сначала сходи. У всех равные права.
Ответить
Гость
Гость, 22:32, 11.08.2022 у тебя нытик есть только одно право, это быть обязанным платить за всё, понял? и лучше не возгудай холопина, определять ты нищеброд не будешь ничего, ты будешь подчиняться, платить и пахать, а сопеть по-тихоньку будешь на кухне в одиночку, потому что такой как ты неудачник не нужен никому и не для чего кроме того что бы его использовали)) Понял холоп? сиди тихо.
Ответить
Гость
Гость, 13:33, 12.08.2022 - за что ты себя так ненавидишь? Есть за что, наверное.
Ответить
Гость

В родном доме надо делать хорошо, а не бросать окурки и бутылки из под пива на берегу реки и пользоваться благами цивилизации, а не скатываться в средневековье

Гость

И не забудьте отказаться от элкетрической плиты Electrolux, стиральной машины LG, мясорубки Moulinex и прочих вражеских благ

Иван
Гость, люди глупые, особенно те, кто смотрит ТВ сутками. они просто не представляют, как в современном мире все переплетено. нет почти ничего сложного, что делает одна страна в одиночку. в производстве процессоров участвуют десятки стран - кто-то делает пластины, кто-то станки литорграфии, кто-то схемотехнику, кто-то строит заводы и эксплуатирует их.
Ответить
Гость
Иван, врёшь собака!
Ответить