Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край отнесли к числу регионов, которые сорвали сроки ликвидации свалок

Полигон ТБО. Городская свалка

В рамках федерального проекта «Чистая страна» несанкционированные свалки в границах городов должны быть ликвидированы в 2022 году

Алтайский край попал в список регионов, которые сорвали сроки ликвидации городских свалок. Перечень таких территорий был назван на совещании у вице-премьера Виктории Абрамченко, сообщает «Парламентская газета».

В рамках федерального проекта «Чистая страна» несанкционированные свалки в границах городов должны быть ликвидированы в 2022 году. Однако ряд регионов рискует не успеть завершить эти работы.

Всего таких территорий 16 - Чукотский автономный округ, Ставропольский, Краснодарский и Алтайский края, Республики Ингушетия, Северная Осетия — Алания, Бурятия, Мордовия, Башкортостан и Крым, а также Калужская, Липецкая, Томская, Пензенская, Архангельская и Челябинская области.

Задержку связывают со стоимостью работ, а также с неготовностью проектно-сметной документации. На сегодняшний день из 191 городской свалки, включенной в проект «Чистая страна», ликвидировали 40. Также из 151 свалки, которые должны ликвидировать до 2024 года, выделили деньги и начала работы только на 48.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ничего мы не рвали, читайте правильно - отрицательно ликвидировали.

Володя

У нас свалки ещё сами не самоликвидировались? Да ладно, как так? Куда смотрит Сопленикин? И его зам. тов. Пазиков и думец Лазейкин?