Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителям Алтайского края рассказали, как в школах будут поднимать флаг

Школа

Процесс поднятия флага и церемонию спуска в конце недели могут доверить школьникам, которые отличаться в учебе или спорте

С 1 сентября в школах Алтайского края будет еженедельно проходить церемония поднятия флага. Образовательные учреждения уже активно готовятся к появлению новой традиции.

Мероприятие будет проводится в начале недели с исполнением гимна. Ожидается, что в теплое время года триколор будут поднимать на улице, а в прохладную погоду процедуру перенесут в здания школ.

Как рассказали телеканалу "Толк" в барнульской школе №53, там процесс поднятия флага и церемонию спуска в конце недели планируют доверить школьникам, которые отличаться в учебе или спорте. Однако также к процедуре намерены подключить детей, которые требуют отдельного внимания.

Директор школы Юлия Галкина отмечает, что собрать на церемонию поднятия государственного флага всех школьников будет сложно, поэтому в учебном заведении организуют прямые трансляции в классных кабинетах.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Иван

А может просто дети на смартфонах посмотрят записанный ролик с поднятием флага?) А потом вы их обучать начнете, не тратив время на это