Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Случаи массовой гибели пчел произошли в 14 районах Алтайского края

Мед. Пчелы. Пасека.

Проверки выявили факты применения пестицидов с нарушением регламента

Обращений о массовой гибели пчел в 14 районах Алтайского края поступили в Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай. По данным фактам возбудили семь административных дел, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ведомства.

Гибель насекомых зафиксировали в Алейском, Тальменском, Бийском, Усть-Калманском, Заринском, Косхинском, Змеиногорском, Волчихинском, Калманском, Первомайском, Локтевском, Каменском, Петропавловском и Топчихинском районах.

В ведомстве пояснили, что гибель пчел связана с применением пестицидов и агрохимикатов. Проверки выявили факты применения пестицидов с нарушением регламента. Кроме того, установлены факты обработки препаратами, имеющими высокий класс опасности для пчел вне разрешенного времени суток и превышение дозировки применяемых препаратов.

В отношении организаций аграриев, допустивших нарушения, будут принимать решения об изменении категории риска на более высокую и усиленном контроле за их деятельностью. Однако, по данным ведомства, не только аграрии допускают нарушения регламентов. В Первомайском районе, пчеловод, несмотря на письменное уведомление о предстоящих обработках полей, не предпринял мер по изоляции пасеки.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Житель города

В городе то дышать было нечем от их удобрений или чего там, а бедным насекомыми тем более. Пчел надо спасать, их вымирание грозит планете большими проблемами((

ZаПчёл

Спасение пчёл действительно должно стать общенациональной задачей, которая несоизмеримо важнее сохранения численности популяции законопослушных налогоплательщиков.

Гость

Вот он правильный ответ в статье - "В Первомайском районе, пчеловод, несмотря на письменное уведомление о предстоящих обработках полей, не предпринял мер по изоляции пасеки." - и отстаньте от аграриев, а то в угоду дармоедам пасечникам которые ничего не делают кроме отдыха на природе, а деньги лопатами гребут вообще фермеров зашугали уже, а завтра опять возмущаться будете почему крупы и мясо дорожает, хотя сами работать не даёте.

Майя
Гость, самый наитупейший комментарий, который я видел 🙈🙈🙈 Сразу видно пишет дармоед, который только с дивана вещать может
Ответить
Гость
Майя, ещё мнение нетрадиционных бы спрашивали, "Майя - видел" Ты уж определись чудо без половой принадлежности.
Ответить
Майя
Гость, Да, я чудо, а ты - трутень😘 У меня нет времени проверять за Т9, мне нужно закончить отдыхать на свежем воздухе и пора уже идти деньги лопатой грести. Столько дел, столько дел🐝🐝🐝
Ответить
Гость
Майя, ты не чудо, ты противный глиновзбивательный контейнер для глиномесов судя по твоим комментам и ориентации. Тьфу, даже противно стало.
Ответить
Майя
Гость, ой, милый человек, зачем же писать такие слова, что даже самому противно стало. Видимо, это проблемы зашуганных фермеров🤔 Попейте чай с мёдом, он успокаивает и поднимает настроение 🐝🍯 😂😂😂😂😂😂
Ответить