Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Менеджерам «Ростеха» из-за гособоронзаказа приходится работать без отпусков

Бизнесмен, менеджер, усталый

В последнее время объем государственного оборонного заказа существенно вырос

С 1 августа топ-менеджеры предприятий «Ростеха» не могут уходить в отпуска из-за необходимости реализации увеличенного в этом году государственного оборонного заказа. Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники в оборонно-промышленном комплексе.

«От директоров, их заместителей ждут максимальной вовлеченности в процессы. На этом этапе им рекомендовано исполнять обязанности без отрыва от производства и пересмотреть график отпусков. В случае необходимости они могут применять аналогичную меру в отношении подчиненных», – цитирует РБК слова одного из источников.

По словам второго источника, «с начала августа в госкорпорации «Ростех» действует внутренний приказ, запрещающий ключевым сотрудникам уходить в отпуска».

За комментарием издание обратилось в «Ростех», однако там «не стали комментировать наличие приказа, отметив при этом, что на долю госкорпорации приходится до 40 процентов всего объема гособоронзаказа».

«Момент для страны серьезный и ответственный, поэтому принимаются все необходимые меры для безусловного исполнения государственного оборонного заказа и решения других задач, стоящих перед государством и промышленностью», – приводит РБК ответ представителя «Ростеха», добавляя, что от дополнительных комментариев в госкорпорации отказались.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Андрей

И это правильно!!!

Гость

(Я, который 20 лет пашет без отпусков): Кокой кошмар! Они уработались, бедненький! Отпустите их на Мальдивы, им очень надо!

Андрей
Гость, Отпустите их в Украину. в отпуск.
Ответить
Гость
Гость, гордишься этим? это ужасно, что тебе так приходится работать. боюсь предположить, что доход несмотря на это не большой
Ответить
Гость

Они в отличии от рабов привыкли очень хорошо отдыхать, с размахом, а не на даче. Для них это удар.

Толстый

Эти героические герои продавили закон, по которому мы все скоро будем себе за свой же счёт ставить умные счётчики на воду и электричество, регулярно их обновлять, а ещё эти счётчики можно выключить дистанционно в любой момент. Спасибо, Чемезов, отец ты наш родной, соль земли русской.