Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На территории садовых товариществ предлагают строить объекты соцкультбыта

Мода на огороды: на самоизоляции бийчане начали активно скупать дачи

Законопроект, разрешающий такое строительство, поддержали в Росреестре

Росреестр поддерживает законопроект, который позволяет беспрепятственно строить продуктовые магазины, детские и спортивные площадки на территории садовых товариществ при условии согласия общего собрания членов товарищества. Об этом сообщает ТАСС.

«Автором документа, который в пятницу будет направлен для отзыва в правительство, является глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. … Законопроектом предлагается внести поправку в закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, Кутепов предлагает дополнить список компетенций общего собрания членов товарищества, чтобы оно могло принимать решение о передаче в пользование третьим лицам недвижимого имущества общего пользования, а также определять условия его использования», – говорится в сообщении.

Как отмечает информагентство, в пояснительной записке к документу говорится, что в настоящее время существует проблема строительства и эксплуатации на территории товариществ торговых точек шаговой доступности. Законопроект позволит на землях общего пользования на законных основаниях установить торговый объект.

«Кроме того, по решению общего собрания также будет возможно выделять земельные участки общего назначения для организации ярмарочных площадок для осуществления торговой деятельности посредством установки НТО (нестационарного торгового объекта), торговли с автоприцепов, автолавок (мобильных торговых объектов)», – цитирует ТАСС слова сенатора Кутепова.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну про детские площадки я не знаю, а магазины и пивнухи уже давно есть во всех садоводствах.

Гость

А в "Строителе давно уж крайние сады под мойками, монтажками, саунами и т.п.

Лидеры просмотров