Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Приватизацию военного городка в Заречье Бийска перенесли на 2024 год

В Бийске не находится желающих купить здания бывшего военного городка

Муниципалитет не оставляет попыток пристроить военный городок «в хорошие руки»

Комплекс из шести зданий в Заречье на ул. Амурской (рядом с Покровской церковью) муниципалитет внес в прогнозный план приватизации на 2022-2024 годы.

В перечне предлагаемого к выкупу имущества - здание контрольно-пропускного пункта, овощехранилище, казарма и общежитие (единое здание), а также три здания для хранения техники. Предполагаемый срок приватизации указан на 2024 год.

Примечательно, что ранее город планировал отдать территорию бывшего военного городка к 2022 году. Здания выставляли на торги, но на аукцион так никто и не заявился. При этом состояние зданий на территории военного городка оценивали как ветхое, а у части – как аварийное.

 

В пояснительной записке представители администрации города указывали, что объекты не пригодны к дальнейшему использованию.

Эти здания уже предлагалось списать, а их фактический разбор начался еще в 2020 году. Тем не менее, в перечне имущества под приватизацию, обновленном летом 2022 года, эти здания значится.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Никому не нужен. ну а что? Казаков всё мало-мальски ценное оттуда распродал уже и теперь там только кусок земли залитый некачественным бетоном и асфальтом уже почти разрушенным и непригодным ни для строительста, ни для посадок ни для чего другого, не осталось даже кирпича, его и то распродали и продали всё наверняка мимо бюджета, в личный карман. Единственное предлагаю зимой туда складировать снег, больше ни на что эта территория не годится, там и без неё ядом много складских и производственных объектов заброшенных в связи с развалом, на наладчик вон даже 5 лямов скинули и продают уже за 39.999.999. вместо 45.000.000. потому как нет перспективы.