Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В АКЗС обсудят вопрос присвоения Рубцовску звания «Город трудовой доблести»

Рубцовск

Вопрос о присвоении Рубцовску звания «Город трудовой доблести» планируют включить в повестку ближайшей сессии АКЗС

Краевые парламентарии рассмотрят обращение Рубцовского городского Собрания депутатов, сообщает Телеграм-канал парламента.

Во время Великой Отечественной войны Рубцовск являлся мощным промышленным центром. На его территории располагались крупнейшие предприятия, выпускавшие в том числе и военную технику. Например, завод АТЗ был единственным производителем тракторов для фронта и тыла, а на Алтайском заводе тракторного электрооборудования выпускалось до 95% изделий для всех массовых тракторов и комбайнов в стране. Впоследствии город занимал второе место в СССР по занятости населения в промышленности.

- Общественный запрос на признание заслуг Рубцовска в военные годы по-прежнему высокий. Невзирая на количество голосов и подписей, городские общественные организации, ветераны заводов и просто неравнодушные рубцовчане ждут реализации инициативы. Для Рубцовска это будет большим толчком в развитии социально-экономической сферы, - считает председатель правления Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию «Наш город», директор ДК «Тракторостроитель» Наталья Данилова.

Инициатива будет рассмотрена на августовской сессии АКЗС. С предложением поддержать ходатайство выступит комитет по правовой политике и местному самоуправлению.

- Рубцовск, безусловно, заслуживает такого почетного звания. Его жители в годы Великой Отечественной войны обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях города, тем самым помогли приблизить победу. Получение статуса «Города трудовой доблести» увековечит их подвиг, - заключил вице-спикер АКЗС, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вы больные что ли? присваивать за заслуги которые были век назад, вы сейчас посмотрите, там практически ничего не осталось так же как и у нас. Полная тупизна и дебилизм. Если честно то умственная способность наших парламентариев в последнее время вызывает какое то сомнение в их адекватности.

Валерий
Гость, Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
Ответить