Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 13 августа

Спецоперация на Украине

Ветеранские организации РФ обратились в ООН из-за использования ВСУ запрещенных мин

- Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" и Российский союз ветеранов Афганистана обратились в ООН и ряд других международных организаций в связи с использованием украинскими вооруженными силами запрещенных противопехотных мин "Лепесток" против мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик, сообщает ТАСС.

- Украинские военные в пятницу обстреляли химический завод "Стирол" в Горловке, на территории предприятия возникло возгорание. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.

- Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о продлении действия военного положения и мобилизации на Украине.

- На Запорожье заявили, что удары ВСУ по ЗАЭС могут привести к аварийной остановке реактора. Как отметил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов, системы ПВО работают на должном уровне.

- Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сотрудникам ФСБ будут засчитывать день службы на границах страны, примыкающих к Донбассу и зоне специальной военной операции, за два дня.

- Участники заседания Совета Безопасности ООН не поддержали киевскую версию, согласно которой обстрелы Запорожской АЭС якобы осуществляет российская сторона. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

- Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил власти Украины и Запад в попытке "устроить новый Чернобыль" на Запорожской АЭС.

- Дмитрий Медведев считает, что для президента Украины Владимира Зеленского нет других вариантов, кроме трибунала или возврата на вторые роли в комедийных шоу.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: