Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Про школы и больницы: о чем говорили на встрече Михаил Мишустин и Виктор Томенко

Михаил Мишустин и Виктор Томенко

Чиновники обсудили реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края

12 августа, с рабочей поездкой на Алтае побывал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В рамках своего визита он провел встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Чиновники обсудили реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края, по которой региону ежегодно выделяется 1 миллиард рублей.

Виктор Томенко отметил, что в настоящее время достигнуты определенные результаты по программе: создано 1700 рабочих мест за 2020 и 2021 годы, введен в эксплуатацию промышленный парк в Рубцовске, привлечены внебюджетные инвестиции в размере более 6 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также Мишустин и Томенко обсудили строительство жилья и социальных объектов.  По решению правительства России началось строительство хирургического корпуса краевого центра охраны материнства и детства. Впервые в крае появится возможность проведения нейрохирургических операций у детей.

Губернатор обратился с просьбой оказать помощь при проведении капитального ремонта инфекционного отделения центра охраны материнства и детства. Михаил Мишустин поддержал эту инициативу, подчеркнув особую важность развития детского здравоохранения.

Виктор Томенко проинформировал премьера о текущей ситуации в промышленности края: в первом полугодии сохранились объемы выпуска продукции, наращиваются объемы импортозамещения. В важнейшей отрасли - сельхозмашиностроении налажено производство деталей, которые ранее закупались за рубежом.

- Думаю, что по итогам 2022 года нам удастся удержать уровень промышленного производства. Алтайский край является одним из лидеров в сфере сельскохозяйственного машиностроения. Мы увеличиваем степень локализации производств, идет перенастройка на приобретение и использование нашими предприятиями комплектующих, произведенных либо на собственных предприятиях, либо в странах, которые занимают дружественную позицию по отношению к Российской Федерации, - отметил Виктор Томенко.

При обсуждении темы развития образования подчеркнуто, что все школы Алтайского края обеспечены доступом в интернет. По программе «Земский учитель» в школы региона ежегодно приходят работать от 40 до 50 педагогов.

Губернатор рассказал, что на сегодняшний день в крае около 400 школ требуют капитального ремонта. Реализуемая региональная программа вместе с принятыми на федеральном уровне решениями позволит отремонтировать эти школы до 2025 года.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

глубоко наплевать о чем они там говорили. и так ясно, что дальше будет только хуже..

Гость
Гость, да, пофигистам будет хуже
Ответить
Гость
Гость, ага, они будут с мукой в глазах смотреть, как активисты валят лес...
Ответить
Нина

Где деньги Витя , целый миллиард ?Забыл , что Алтайский край , это не только город Барнаул ?

Гость
Спокойно, Нина! Деньги в надежном оффшоре!
Ответить
Гость

Вы знаете, что Бийский лицей закрыл начальную школу? Больше бесплатно не принимает учеников в 1ый класс. Мишустин, тебе сказали об этом?

Мишустин
Гость, Да! В скором времени распространим этот опыт на все учебные заведения! Не пристало быдлу немытому смущать нашу молодежь!
Ответить
Володя

Грибустин и Чморенко....