Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Следком на Алтае проводит проверку после опрокидывания автомобиля с туристами

Следственными органами по Республике Алтай организована проверка по сообщению СМИ о травмировании туристов из Новосибирска

Следственный комитет организовал процессуальную проверка по сообщению о травмировании туристов из города Новосибирска на территории Чемальского района.

По предварительным данным, в августе этого года туристы с детьми 6 и 10 лет пострадали в результате опрокидывания грузового автомобиля ГАЗ 66, на котором они совершали экскурсию. Со слов пострадавших они получили травмы различной степени тяжести, об этом они рассказали в сообществе «Инцидент Новосибирск»:

- Наш автомобиль ГАЗ-66 перевернулся, дети 6 и 10 лет ударились головой о камни, диагноз «Закрытая черепно-мозговая травма». Также, девушка сломала руку. Абсолютно никакой помощи не было нам оказано, в автомобиле не было даже аптечки, носилок.

В настоящее время следователями следственных органов следственного управления организованы необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В случае выявления факта оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по результатам процессуальной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

А самим то не судьба было подумать о последствиях садясь не известно к кому в автомобиль в нарушении всех норм перевозок? В принципе что искали, то и нашли.

Толстый
гость, а других машин там и нет. И если не хочешь идти пешком 20 км в горку с рюкзаком - изволь садиться в кузов, по тем дорогам из транспорта только шишиги да лошади пройти могут.
Ответить
Гость
Толстый, Ты это считаешь оправданием? они сами умышленно нарушили все нормы и правила и теперь требуют возмещения. Это тоже что прыгать с самолета с зонтиком только потому что парашют оставили дома, другого же выбора нет, ты сам то слышишь себя? им не то что отказать надо в возмещении, их надо наказать и посадить ещё за это, а инспекторам по делам несовершеннолетних возбудить против родителей уголовное дело и лишить родительских прав за то что чуть не угробили собственных детей.
Ответить
Толстый
Гость, расстрелять. Всех!
Ответить
Не гость

На каракольские ехали