Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Туристы рассказали подробности про аварию с опрокидыванием автомобиля на Алтае

После аварии добираться до базы сибирякам пришлось самим

Следственный комитет на Алтае организовал проверку по сообщению о травмировании туристов из города Новосибирска на территории Чемальского района. Сообщалось, что туристы с детьми 6 и 10 лет пострадали в результате опрокидывания грузового автомобиля ГАЗ 66, на котором они совершали экскурсию.

Тур на алтайское озеро гости из Новосибирска приобрели через турфирму. Во время подъема в гору автомобиль стал скатываться вниз и появился запах гари, рассказали туристы КП-Новосибирск.

- Тогда я поняла, что все вышло из-под контроля, стало очень страшно, особенно за детей. В итоге, когда машина в очередной раз поехала вниз, она уже не смогла остановиться и перевернулась, - вспоминает одна из пострадавших.

По словам туристов, большинство участников экскурсии отделались ушибами и ссадинами. Однако, как утверждает собеседница газеты, ее 10-летний сын получил сотрясение. Одна из попутчиц сломала руку.

После аварии добираться до базы сибирякам пришлось самим.

- Мы начали сами идти обратно, несли вещи, тяжело было. Очень поддерживала нас наша гид - молодая девочка совсем. Помогала сумки нести, всех успокаивала. Потом нас порциями стали подбирать другие машины. Когда около нас остановилась машина с другими туристами, они предложили нам сесть, у них было два места. Я сначала хотела посадить подругу с дочкой, но она после такого стресса боялась снова садиться в машину. Тогда я села в машину вместе с сумками, - рассказывает туристка.

Она также рассказала, что после произошедшего турфирма вернула деньги за экскурсию в полном объеме - 3700 руб. за человека. Однако пострадавшие все равно посчитали нужным сообщить о произошедшем в полицию.

- Просто хочется, чтобы провели проверку какую-то, чтобы больше такого не повторялось. А то мало ли, как эта история кончится в следующий раз. Я уже после всего случившегося увидела в соцсетях комментарии о том, что тут с машинами частенько такое случается, - рассказала девушка.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Пуйло

Бедный ГАЗ-66 , маршрут на Каракольские озера - это БДСМ для автотехники. Скорее всего сгорело сцепление и тормозные колодки

Гость

ЧТО ЗА ТУРФИРМА ПОЧЕМУ УТАИЛИ НАЗВАНИЕ В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ВНОСИТЬ ТАКИХ НУЖНО НА РОВНОМ МЕСТЕ ЛЮДЕЙ ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛИ, ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИИ НУЖНО ЗА ТАКИЕ ЧП,А ПОСТРАДАВШИМ ВЗЫСКИВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД МАТЕРИАЛЬНЫЙ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!

Гость

А чего их там утаивать? 100% РОГА и КОПЫТА Алтайского розлива с перегаром! :)))

Гость

Туристов надо тоже привлечь к ответственности за умышленное нарушение правил безопасности, зачем лезли в кузов когда это запрещено правилами перевозки? а тех кто детей с собой потащил в нарушении всех норм и правил лишить родительских прав.

Толстый
Гость, и вздёрнуть сволочей на городской площади, чтоб неповадно было!
Ответить