Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экономист спрогнозировал рост цен на ряд продуктов осенью

Продукты, овощи, фрукты

В сентябре-октябре в России традиционно растут цены на отдельные группы продовольственных товаров

Экономист предупредил о традиционном росте цен на продукты осенью. Завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Плеханова Дмитрий Завьялов предположил, что осенью в России могут подорожать молочная продукция, колбасные изделия, яйца и овощи.

По его словам в сентябре всегда немного поднимается цена на молочную продукцию, овощи, яйца и колбасные изделия. При этом, экономист подчеркнул, что рыба, мясо птицы и свинина осенью практически не подорожают, а вот к концу года цены на них могут подняться.

Стоимость чая и кофе будет меняться только в рамках общей инфляции, пишет агентство «Прайм».

- В качестве ценового маркера иногда приводят цены на хлеб и соотносят их с урожаем, но надо понимать, что зерновая составляющая в себестоимости хлеба не настолько велика, как кажется, – добавил Дмитрий Завьялов.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

А Они вообще снижались? Я только увидел снижение веса в фасовках а цена наооборот стала выше! Сахар от 75 Молоко (КАЧЕСТВЕННОЕ) от 90 за 800грамм Сметана (бодяга какая то) от 80 за 270 грамм, Хлеб (если перевести цену за кг) от 100 рублей за кило (да и хлеб это ли!)

Гость

Здесь Вангой быть не надо что бы в стране которая сама почти ничего не производит предсказать повышение. Повышения были, есть и будут, потом опять обрежут ноли, выпустят новые деньги и всё пойдёт по кругу, только более быстрыми темпами.