Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Китай предложил России заменить Airbus и Boeing своим самолетом

Самолет. Небо. Крыло самолета

Для этого надо возобновить совместный проект по созданию авиалайнера CR-929

Китай предложил России способ заменить Airbus и Boeing, оживив проект дальнемагистрального самолета CR-929, сообщает lenta.ru со ссылкой на статью в китайском издании Sina.

«Автор статьи напомнил, что из-за санкционного давления российская гражданская авиация столкнулась с кризисом. После прекращения западных поставок Россия вынуждена снимать с эксплуатации самолеты. Она не только отменила заказы на воздушные судна, но и не может закупать иностранные запчасти для имеющихся, уточнил журналист. По его словам, у России есть два пути, которые помогут решить проблему. Первый – встать на путь независимости и начать «локализацию» авиационных запчастей; второй – возобновить совместно с Китаем проект крупномасштабного коммерческого дальнемагистрального широкофюзеляжного пассажирского самолета CR-929», – говорится в сообщении.

Отмечается, что демонстрационный прототип CR-929 был представлен на Международном авиасалоне в 2018 году. Дальность полета разрабатываемого авиалайнера составит до 12 тысяч километров. Самолет будет иметь больше внутреннего пространства и сможет вмещать 280 пассажиров.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: