Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские школьники начали репетиции церемонии поднятия флага

Флаг, Россия

В образовательных учреждениях формируют знаменные группы и устанавливают флагштоки

С 1 сентября в учебных заведениях края еженедельно будет проводиться церемония поднятия государственного флага. Готовится к появлению новой традиции образовательные учреждения начали уже сейчас.

В школах на выбор будут либо поднимать флаг на флагштоке или устанавливать на древке. В конце учебной недели знамя будут убирать. А на выходных и на каникулах полотнище будет храниться в кабинете директора.

Тренировки начали и знаменные группы - их участники отрабатывают шаг с высоким подниманием колена и обычный строевой.

Так, в гимназии №27 Барнаула уже сформированы три знаменные группы по три человека. В каждой группе знаменосец и два ассистента. Среди них отличники учебы, активисты, ребята, которые хотят заниматься в патриотическом клубе, сообщают "Вести Алтай".

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хотите поднять патриотизм? Может не стоило тогда закрывать начальную школу Бийского лицея? Многих родителей это учреждение сдерживало от переезда в другой город. А теперь прощай Алт. край!

12

Проблем-то в школах больше нет. Поднять зарплату учителям, сделать ремонт, купить учебники..... Нет, срочно нужно выделить деньги на церемонию поднятия флага в каждой школе.

Гость

Сейчас по радио объявили что розничные цены ещё на бензин и дизель хотят увеличить, вот настоящее отношение к вам правящей элиты.

Гость
Гость, 14:38, 15.08.2022 - а вы-то кто? К какой группе принадлежите?
Ответить
Гость

Патриотизм хотите от детей? Поднимите родителям зарплаты, дети будут жить в достатке. Тогда дети поверят в страну . Уровень жизни повышать надо, платежно-способность и благосостояние людей. Снижать преступность на улицах. Медицину улучшать. При всем при этом должно пройти целое поколение. Вот тогда можно говорить о патриотизме. А так вы хотите просто заставить людей делать то, что им не хочется. Пустое это

Конрад Маюнов
Гость, я больше скажу: на фоне низких зарплат, уничтоженной социалуи и общего падения уровня жизни все эти процедуры заставят и детей, и родителей ещё больше ненавидеть эту власть. Но власть этого упорно не понимает. А...может оно и к лучшему?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не удалось решить проблему с закрытием началки в лицее? Какой ответ получили?
Ответить
Гость
Гость, ни фига вы не понимаете в управлении. Детей надо сызмальства приучать к нищете, чтобы заработать было негде, - и тогда потом, когда ты ему предложишь тысяч 50 р/мес, он не задавая вопросов побежит выполнять любую твою прихоть. ВОТ ТАК надо управлять :))))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что Лицей вправе самостоятельно принимать такое решение, независимо от МинОбра, и что на то была воляего попечительского совета. Имхо, тут стоит давить уже краевых депутатов. Были там такие: Бахтин, Ильюченко... паралимпиадша, которая везде и всегда крутится.
Ответить