Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Совет да любовь: в Бийске сестры-близняшки вышли замуж одновременно

В ЗАГС Бийска прошла необычная регистрация – одновременно замуж вышли сестры-близнецы

Их избранники при этом не являются братьями, да и вообще не похожи ни внешне, ни по характеру. Девушки похожи как две капли воды, про таких обычно говорят - одно целое. А потому неудивительно, что в особенный для каждой из них день, они захотели быть максимально рядом друг с другом.

- Захотели сделать роспись в один день. Мы всегда вместе везде. Мы даже живем в одном частном доме, - говорят Марина и Евгений Салахутдиновы.

К этому дню молодожены готовились три месяца. Сестры не стали выделяться: сделали одинаковый макияж и прическу, купили платья одного фасона, которые отличаются только оттенком.

- Нужно сказать отдельное «спасибо» родителям, которые помогли сделать нам этот день. Дали возможность даже на это интервью. Вот благодарны только родителям. И, конечно, мужу - то, что он всё готовил тоже, старался, - говорят Ирина и Иван Гейст.

Ирина и Иван начали дружить первыми - три года назад. Через месяц пару образовали Марина и Евгений. Избранники, отмечают девушки, у них разные не только внешне, но и по характеру. Однако это не помешало им всем стать большой и крепкой семьей. Мужчины, несмотря на отсутствие кровного родства, тоже считают друг друга братьями.

По выходным в бийском ЗАГСе регистрируют до 15 пар. В будние дни, без торжества - до 10. Однако церемонии, подобные этой - редкие. Ситуация, которая произошла с сестрами-близняшками, когда две пары вступили в брак одновременно, первая за десятилетие.

- Это позитив. Это позитив как для самих молодоженов, потому что сразу вдвоем, потому что для них это двойной праздник. Это тоже видели. Ну, и для нас это тоже интересно как опыт - это не так страшно, то есть можно брать и просто регистрировать сразу несколько пар, в зависимости от ситуации, от события, - поделилась Ирина Шушакова, начальник Бийского отдела ЗАГС.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

С вероятностью 70% разведутся! Ура! Горько!

Гость

А почему не за братьев близнецов?

Гость
Гость, потому что луна в козероге
Ответить
И

Какие примитивные рассуждения(((

Гость
И, ну-ка порассуждай современно профессор ты наш голубенький, а мы почитаем.
Ответить
Нина

Такие пышки , женихи только в загсе задумались , как теперь их прокормить .

Гость
Нина, не завидуй суповой набор.
Ответить
Нина
Гость, чему завидовать то , распущенность , от слова ЖРАТЬ .
Ответить
Тарантога
То-то я недоумеваю - почему оба жениха такие мрачные?
Ответить
Гость
Нина, "..распущенность , от слова ЖРАТЬ ..." :)) ------------ В транспорте мужчина передает талончик женщине и просит: - Рыбка, пробей пожалуйста. Ну та передает дальше, а сама думает: "Раз рыбонька - значит щука, раз щука - значит зубастая, раз зубастая - значит кусаюсь, раз кусаюсь - значит собака, раз собака - значит ****, раз **** - значит *****". - Товарищи! Он меня *****ю обозвал!
Ответить
Гость

У мужей что-то лица невеселые

Гость
Гость, посмотрел бы я на твое хлебало, если б ты женился на бегемоте.
Ответить
Толстый

Позитив. Я бы даже сказал - бодипозитив.

Гость

Совета вам и любовников.

Антон

Будите счастливы

Александр

Теперь главное чтобы не случилось путаницы.

Гость
Александр , зачем путаница? может у них всё общее.
Ответить
Володя

Весело задорно, только вот не пор..но)

Михалыч,

Сдаеця мени-беременые,Месяцев по 7-8.

Гостья
Михалыч,, "сдаеця мени"? Это на каком языке?
Ответить
Михалыч,
Гостья, на родном,
Ответить