Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Импортозамещенный «Сухой Суперджет» начнут серийно выпускать к концу 2023 года

Самолет, крыло, небо

Первый полет обновленного SSJ100 состоится в середине следующего года

Первый полет полностью импортозамещенного отечественного самолета SSJ100 состоится в середине 2023 года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Юрия Слюсаря.

«Следующий год, мы надеемся, в середине, будет первый полет полностью импортозамещенного SSJ100. Так, чтобы отлетать программу основных изменений, к концу года начать его серийные поставки в авиакомпании», – сказал Слюсарь.

При этом, как отмечает информагентство, в апреле глава ОАК говорил, что «первый полет SSJ100 с российским двигателем ПД-8 с может состояться в первом квартале следующего года».

«Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) – российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку 98 пассажиров на расстояние примерно до 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, а в коммерческую эксплуатацию был запущен в 2011 году. Сейчас ОАК работает над новым вариантом самолета – максимально импортозамещенного SSJ New», – добавляет РИА Новости.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Гыгы... рекомендую почитать, как все, кто имеет практическое отношение к авиации относятся к этим SSJ...