Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за риска обстрелов в Белгородской области ряд школ переведут на дистанционку

Дистанционное обучение, книги

Ограничения коснутся учебных заведений, расположенных в приграничных районах

В девяти районах Белгородской области школы, находящиеся в пятикилометровой приграничной зоне, начнут новый учебный год в дистанционном формате. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на пресс-службу правительства региона.

«Мы несем за наших детей ответственность. Поэтому я прошу всех сотрудников органов власти, в чьи обязанности входит контроль безопасности детей, максимально сосредоточиться на профилактике возможных рисков», – цитирует газета губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Отмечается, что ограничения коснутся школ в Краснояружском, Белгородском и Борисовском, Ровеньском, Вейделевском и Волоконовском районах, а также в Грайворонском, Шебекинском и Валуйском округах.

Как пишут «Ведомости», в областной администрации заявили, что «праздничные линейки проводиться также не будут», в период учебы «при необходимости детей могут начать возить в более отдаленные от границы школы».

«С начала проведения специальной военной операции на территории Украины Белгородская область неоднократно подвергалась обстрелам. В результате этого некоторые населенные пункты были расселены. С 11 апреля на всей территории региона действует «желтый» уровень террористической опасности, его много раз продлевали, сейчас он действует до 22 августа», – добавляет газета.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров