Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Улица Социалистическая в Бийске будет закрыта для проезда почти до сентября

Работы на ул. Социалистической.

Одна из самых оживленных улиц Бийска по-прежнему закрыта для проезда

Более двух месяцев бийчане вынуждены продумывать пути объезда, чтобы попасть на АБ или в промзону. Одна из самых востребованных у автомобилистов улиц Бийска – Социалистическая - остается закрытой для движения с 13 июня.

Напомним, движение по дороге автомобилей и общественного транспорта ограничили из-за проводимых работ на коммуникациях, которые ведет Сибирская генерирующая компания. Здесь проводят техническое перевооружение тепломагистрали №2 с подземной врезкой.

Там, где раньше было дорожное полотно, до сих пор ведутся «раскопки». По словам жителей близлежащих домов, активную работу энергетиков они здесь не наблюдают. За день появляется пара человек.  

Работы на ул. Социалистической.
Работы на ул. Социалистической.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Возможно, именно этим объясняется то, что сроки открытия проезда по Социалистической постоянно отодвигаются.

Изначально было объявлено, что вечером 7 августа движение по дороге возобновится. В конце июля были обозначены новые сроки, когда откроют Социалистическую – 15 августа.

Однако ни 15, ни 16 августа машины по Социалистической не пошли. Дорога по-прежнему огорожена, за ограждением – раскопанные ямы.

Работы на ул. Социалистической.
Работы на ул. Социалистической.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Судя по информации на баннере с паспортом объекта, в ближайшее время водителям придется по-прежнему объезжать этот участок по Ленинградской, Матросова или промзоне. Работы на объекте продлятся до 28 августа.

Отметим, дополнительной информации о новом сроке открытия дороги не было.

Напомним, кроме того СГК намерены провести работы на пересечении улиц Матросова и Чайковского. Ранее было заявлено, что из-за этого улицу Матросова перекроют с 15 августа. Сейчас там идут подготовительные работы.

Работы на ул. Социалистической.
Работы на ул. Социалистической.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Таким образом, вся нагрузка придется на улицу Ленинградскую, которую и без того сегодня сами водители признают опасной для движения. Напомним, по этой узкой улице, предназначенной для одностороннего движения, сейчас идет транспортный поток в две стороны. Однако при пересечении Ленинградской многие водители по старой привычке ждут транспорт лишь с одной стороны, из-за чего нередко возникают риски ДТП.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну глядишь к 28 декабря откроют!

гость1

До сентября какого года забыли уточнить, а то может сентябрь 2023, 2024, 2025 года

Гость
гость1, там на картинке: "Большая стройка СГК 2021-2026" как бы намекает...
Ответить
гость1
Гость, понятно, значит до сентября 2026
Ответить
Простой советский человек

Опять двадцать пять!

Житель

Жаль, что никто ни за что не отвечает

Гость
Житель, почему не отвечают? тебе вот прямым текстом говорят, на чем именно вертеть они всех жителей хотели...
Ответить
Гость

На месте жителей, при таком отношении, за Тяглова бы не голосовали. А то он хочет и как директор БЭТТ успеть, и как депутат, только толку ни там, ни там не видно. Устроить ему ьайкот, хотя бы на выборах было бы классно!

Евгений

Какое позорище, 4 месяца одну яму колупать на такой оживленной улице! Такие вещи должны делаться максимум за неделю, с обеспечением круглосуточной работы!

Вот

Позорники настоящие вместе с администрацией города. За что не возьмутся везде один и тот же результат...

Паук

Вы охренели?! Не трогайте ул. Матросова!!! Новенький асфальт опять разроете, месяц будет земля лежать, потом какую-нибудь заплатку не по уровню заделают и да здравствует импровизированный "лежачий полицейский".