Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все замерло: на бульваре за Дворцом культуры в Бийске прекращены активные работы

Бульвар Городского Дворца культуры, Бийск

При этом работы по укладке дорожного полотна все еще не завершены

Благоустройство территории бульвара ГДК в пределах ул. Горно-Алтайская - пер. Омский - ул. Воинов-Интернационалистов - пер. Дружный, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» продолжается

Как и планировалось, на обновленном бульваре выделены территории под действующее кафе, площадку для установки сцены, скейт-парка и площадки для выгула собак. Определенные сроки на ремонт могут слегка затянуться, как замечают местные жители, с какого-то момента активность по благоустройству данного объекта заметно спала.

Завершение работ на бульваре ГДК
Завершение работ на бульваре ГДК
Фото: Скриншот документа

Планировка бульвара изначально была решена с максимальным использованием существующего рельефа и отводом вод. Учтены были все моменты: где проложить пешеходные дорожки, поставить больше лавочек и усовершенствовать инфраструктуру. 

Изначально по проекту следовало, что в парке будет 59 лавочек и 61 урна. По новому контракту лавочек и урн будет по 38 штук. 
Территория благоустройства бульвара ГДК
Территория благоустройства бульвара ГДК
Фото: Скриншот документа

Но самое главное, пока неизвестно, будут ли установлены все обещанные конструкции для скейтеров и велосипедистов на спортивной площадке. Кстати, многие ожидали, что там будет классическая спортивная площадка, как во многих дворах. На самом деле, это настоящий фристайл-парк.

Например, там должен был быть квотер с воллрайдом (горка-заезд, наверху которой есть опора).
Квотер с воллрайдом
Квотер с воллрайдом
Фото: skpark.ru

Наклонный рейл (перилка на горках) и многие другие интересные спортивные сооружения для юных и опытных скейтеров.

Очень ожидают "свою" площадку и местные "собачники". Располагается она на выходе из парка, и имеет весьма скромные размеры. 
Собачья площадка на бульваре ГДК
Собачья площадка на бульваре ГДК
Фото: Скриншот документа

Скорее всего, там поместится не более трех хозяев с питомцами. По прежним документам, на площадке поставят дорожку для дрессировки собак местного производителя.

Бум для дрессировки собак
Бум для дрессировки собак
Фото: barnaul.pulscen.ru

Трамплин для дрессировки собак, где можно тренировать "прыгучесть" больших и маленьких собачек.

Трамплин для дрессировки собак
Трамплин для дрессировки собак
Фото: dgorodki.ru

А также любимый многими хозяевами собак с мощной челюстью тренировочный снаряд "покрышка".

Тренировочный снаряд для собак "покрышка"
Тренировочный снаряд для собак "покрышка"
Фото: сибстройдвор.рф

В настоящий момент работы на бульваре ГДК перешли в спокойную стадию, местные жители отмечают: не слышно гула строительных машин. После того, как здесь привели в порядок кафе, "подогнав" его по цветовой гамме к главному зданию Дворца, установили фонари - темпы работ значительно снизились. При этом, срок завершения, конец августа, неумолимо приближается. 

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я думаю, в этот раз администрация даже оправдываться не будет о многочисленных недостроях - (дорожных в том числе - то, что они не успеют сделать и половины уже слепому очевиДНО) они уже и так почувствовали полную безнаказанность от того, что творили до этого, так что одним косяком больше - одним меньше...

Судья

сума посходили с собаками место им в будке, а не в парке.... засрут все там будет говнявое минное поле, зачем столько денег вбухивать под высер и выгул собак

Гость
Судья, так высеры там вообще по идее запрещены, а если такое случилось - хозяин должен убрать. Все нормальные собачники, гуляя, убирают за своими питомцами, где бы ни гуляли. Другие просто тупо выводят в парки питомцев именно напосрать и не убирают, типо чотакова. Потом гундят засрали город и т.д.
Ответить
Бийчанин

Вот и новый молодой начальник управление ЖКХ заваливает строительство одного из парков города Бийска. Да уж, обидно за "Команду" главы города..........

местный

Б.Р. возьмите на заметку! с правой стороны афиш у ДК начинается тропинка пешеходная при ее проектировании углубили грунт и убрали корни Огромного тополя , фактически у тополя осталось 50 процентов корней. Будет сильный ветер и тополь упадет, а там много детей и машин. Почему в этом пакте не убрать все старые тополя?

Андрей

На Ленинградской сделали ливневку но почему-то люки по средине и они ниже дороги но самое интересное сама дорого имеет наклон в обе стороны от середины как будет стикать вода или они с ней договорятся

Фуфломет

А где наш Актидрист Конрад Маюеов, куда смотрит?

Фуфломет
Фуфломет, как спортивные площадки так воет как будто ему полужопицы разорвали, как контракты не выполняют, так язык в ж....е.
Ответить
Александр

Оглянуться не успели как зима катит в глаза.

Васек

Скажите а до 11 сентебря не успеют?))