Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Только точки: в России могут появиться бренды «Кола и точка», «Кафе и точка»

Чашка, бутылка, поднос

Сеть «Вкусно – и точка» подала заявки на регистрацию новых товарных знаков

Сеть «Вкусно – и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака «Кола и точка» для возможного названия фирменного напитка на замену Coca-Cola, сообщает ТАСС.

«Ранее генеральный директор сети Олег Пароев сообщал, что компания закажет разработку оригинального вкуса газированного напитка для замены Coca-Cola, производство которого прекращено в России», – говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечает информагентство, упомянутая компания подала заявки на товарные знаки «Кафе – и точка», «ВкусноКафе», «ТочкаКофе» для наименования вновь открывшихся кафе внутри «Вкусно – и точка», которые ранее назывались «Маккафе».

«В перечне есть возможные наименования службы доставки «Доставка – и точка», «ТочкаДоставки», «ВкусноДоставка», потенциальная замена «Макавто» – «Авто – и точка», а также наименование «Киоск – и точка». Пароев заявлял, что «Вкусно – и точка» рассчитывает запустить доставку в конце августа – начале сентября», – пишет ТАСС.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

3,14 дец и точка

Прям как в песне, В каждой строчке только точки, после буквы Л

Гость
гость1, после Д... а в конце ..мо
Ответить

Мне кажется, что развивать такие бренды будет трудно. Не лучше ли придумать имена собственные, например, Черноголовка. Точный упор в маркетинге на это имя. А если на "вкусно и точка". Что вкусно? Какая точка? Хотя, о чем я..., какое развивать...., как только снимут ограничения, то эти бренды посыпятся, как многое неконкурентоспособное в 90-е. Ну и конечно цена: в Ленте до 100 руб. можно было Колу взять, сейчас "НашаКола" (точно не помню) стоит 135 руб.

Гость
Максим Моксин, "ограничения" (это што-то опять на либераском новоязе? вместо "санкций"? так-то есть старый термин - эмбарго) не снимут.
Ответить
Максим Моксин
Гость, да что у тебя за фетиш к этому слову? Не успел стать партийной номенклатурой или великим начальником, чтобы самому пользоваться благами цивилизации, а остальной стране простаивать по несколько часов в очередях, чтобы что-то достать из еды? Ограничения - более широкий термин, здесь и наши и их, санкции - это экономические ограничения по политическим причинам, эмбарго - более узкий термин - это санкции призванные изменить внутреннюю политику. А почему ты так уверен, что не снимут? Или что, ты радуешься от этого? Если так, то ты дебил и точка. Снимут обязательно, и они и мы, вопрос времени. Может снимут точечно, в зависимости от объема ущерба. Повторюсь, нам ничего не стоит снять антипродовольственные санкции (благодаря которым у нас появились такие продукты как "продукт с содержанием сыра", "молокосодержащий продукт" и т.д.), это уменьшит инфляцию и снизит цены
Ответить
Гостья
Максим Моксин, только не Черноголовка, её дети все зовут "членаголовка"
Ответить
Гость
Моськин, умилительно! "Ограничение" - это вот не эмбарго на многие товары и технологии, на свободное перемещение, а вот такой широкий точечный термин, гыгыгы )))... Ну про СВО все и так в курсе. Ах да, есть еще добровольная самоизоляция, отрицательный рост, параллельный импорт... ))) А сняты "ограничения", "санкции" не будут по простой причине - общество раз встав на путь террора (а ковидоистерия - это уже его активная стадия) не может его ослабить до тех пор, пока не дойдет до его финальной терминальной стадии - уничтожения всех против кого начался террор, всех кто его начал и подавляющего числа исполнителей. Если б ты вместе с Жителем не заламывал руки о том, зачем учить историю, а прочитал бы про ход Великой французской революции, а потом и Октябрьской социалистической, и сравнил с тем, что происходит сейчас в мире вообще - то обнаружил бы явное сходство между всеми этими процессами.
Ответить
Гость
Гость, опишите ваше видение будущего - при победе СВО и при проигрыше.
Ответить
Гость
Гость, одна часть народа радостно режет другую часть. В чем тут может быть выигрыш/проигрыш в ?! Новояз и придуман, что бы скрыть очевидную суть вещей и извратить смыслы до неузнаваемости.
Ответить
Максим Моксин
Гость, а я разве говорил, что учить историю не нужно? Нужно, обязательно! Особенно для политиков и тех кто принимает важные для страны решения. Приведи, пожалуйста, мою цитату и желательно ссылку на нее. Ну при любом раскладе не мог я так сказать. Если нет, то ты пустозвон. Скажи, а у нас качественно историю преподают? В СССР, наверное (я не учился), политэкономика, труды Ленина, все революции. В России о вреде коммунизма и плановой экономики, разрушительных реформах и терроре. Ты все в кучу перемешал... и ковид и параллельный импорт, причем здесь отрицательный рост... "пока не дойдет до его финальной стадии..." Ну да, все мы когда-нибудь умрем. Ты как-нибудь подпишись, пожалуйста, чтобы тебя идентифицировать, чего прячешься, начни с этого. И еще, чтобы понимать расскажи про твое идеальное устройство общества, форму правления и взаимоотношение со странами
Ответить
Гость
Моськин, "чтобы тебя идентифицировать, чего прячешься, начни с этого." Покомандовать решил, дирехтор?! ))) У меня не настолько раздутое самомнение, что б везде сувать своё имя, так что анон, легион - моя принципиальная позиция. "И еще, чтобы понимать расскажи про твое идеальное устройство общества" - Бесконечные поля, на которых тут и там разбросаны светлые, просторные сельские домики. В домиках живут весёлые эльфы, на все руки мастера, землю, значить, попашут, попишут, значить, стихи. ))))) А что мне еще сказать идеалисту? Что его виденье мира оторвано от реальности - так он и сам это как бы понимает (пусть и где-то глубоко внутре). Что идеального устройства быть не может? Что несколько наивно примерять например выборную форму правления к рабовладельческому обществу Древнего Египта? ))) "не мог я так сказать" так ты ж тут же дальше это и говоришь?! ))) История эта у него эта не та, а та не эта, и вообще плохая! Двойки наверное ставили... ))) Так шта пустобрех тут из нас один...
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну ты и идиот, мне больше нечего сказать...
Ответить
Гость
Моськин, оно и понятно, что нечего, ума-то нет, только методички и чужие (как любит выражаться твой коллега по развитию, Житель, "наdроченные") словоблудия...
Ответить
Гость
Гость, прочитат твои мысли про корону... дальше можно не читать, слабоумный
Ответить
Гость
Гость, намордник надень и вкатись ступником, а то тебя отпускать стало..
Ответить
Максим Моксин
Гость, ты балабол. Ты ушел от темы. Где я говорил, что не нужно учить историю?
Ответить
Гость
Моськин, "Скажи, а у нас качественно историю преподают? В СССР, наверное (я не учился), политэкономика, труды Ленина, все революции. В России о вреде коммунизма и плановой экономики, разрушительных реформах и терроре." - Какая плохая история, зачем её учить, все ж ложь и неправда. Вот в омерике преподают правильную историю, я уверен на 200% ))) "Господи, благослови Америку!" (с) Ельцин (не забудь на его потрет помолиться как всегда после обеда!)
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну извини, воспитание не позволяет более грубыми словами обозвать. Теперь ты мне приписываешь, что в Америке преподают правильную историю... Ну если хочешь мое мнение: то не тебе и не мне оценивать качество преподавания истории суверенного государства, где те не родился и не воспитался. Ну может правильная, может не правильная. Тебе от этого легче? Про Ельцина: давай оценивать его роль в истории, после того хотя бы следующий закончит правление (тебя не смущает это выражение? а в той же Америке 5 или 6 президентов сменилось), чтобы с кем-то сравнить. Если здесь хочешь мое мнение: то раньше для меня он был более отрицательным, чем положительным, сейчас равно положительным, и равно отрицательным. Тренд ты примерно понял и он зависит от действий текущей власти. Вспомни бюст Хрущева... Еще раз, приведи ссылку, где я говорил, что не нужно учить историю, приведи ссылки, где я говорю, что история в Америке правильная, где я говорю, что все ложь и неправда
Ответить
Гость
Моськин, "Изменчивость прошлого – главный догмат ангсоца." )))) У тебя в мозгах 1984 прямо прошит..
Ответить
Гость
Моськин, "Про Ельцина: давай оценивать его роль в истории". Что тут оценивать? Алкаш, предатель, мерзавец и подлец, - каждое слово заслужено, что признают даже его сторонники.
Ответить
Фуфломет
Гостья, огонь 🔥, тогда уж #кола и почка#
Ответить