Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уровень смертности от ковида в мире вырос на 35 процентов

А где оставшиеся: статистика ковида на Алтае не сходится с заявлениями врачей

Об увеличении количества смертей за последний месяц рассказал гендиректор ВОЗ

Число случаев смерти от ковида выросло на 35 процентов за последние четыре недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса.

«Число сообщений о смерти от COVID-19 выросло в мире на 35 процентов. За одну только последнюю неделю умерли 15 тысяч человек. Это абсолютно неприемлемо, поскольку у нас есть инструменты для предотвращения инфицирования и спасения жизней», – цитирует информагентство главу ВОЗ.

По словам Гебрейесуса, с приближением более холодной погоды в Северном полушарии и в связи с тем, что люди будут проводить больше времени внутри помещений, «риск более интенсивного распространения инфекции и госпитализаций в ближайшие месяцы только усилится».

Глава ВОЗ также отметил, что «более 90 процентов выявленных во время лабораторных анализов возбудителей ковида приходится сейчас на подвид омикрон-штамма BA.5».

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

На 35% ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО? Относительно периода спада эпидемии? относительно аналогичного периода прошлого года? Относительно какого штамма? Чем давать такую информацию, которая не вносит никакой ясности, а только путает читателя - лучше не давать информации вообще.

Непривитый
Гость, ты правильно понял главный посыл. Задача - напугать. Если болело 2 человека, через неделю их палате стало 6 - не надо писать, что на 4 человека из 300000 больше болеет. Надо написать что количество заболевших за неделю катастрофически выросло в 3 раза ! Почему-то все молчат про то, сколько сейчас болеет туберкулезом. Все молчат о том, сколько людей умирает от болезней сердечно-сосудистых. Или это болезни, которые невыгодны ?
Ответить
Гость
Непривитый, все болезни давно вылечены, вы просто мракобес и антипрививочник! Люди умирают только от ковида!
Ответить
Непривитый
Гость, да, это я заметил. Общались тут на днях. По остальным направлениям резко сокращают закупки даже необходимых расходников. Скоро на операции будем со своим наркозом ходить. Ну и в очередной раз будет куча статей про врачей-убийц, которые будут думать - попросить тебя самого нужное для лечения купить, или, опасаясь, что тут же побегут писать на врача-вымогателя, который с аптекаршей заодно, лечить тебя и дальше аспирином и зеленкой. Потому как просто нечем больше. У меня знакомый врач стационара за свои деньги лекарства иногда покупает. Не лечить он не может, пациенты бывают откровенно нищие, а идти просить у начальства ...
Ответить
Гость

Мы опять все умрём?

Гость

Ну хотят колоться, уки!!

Гость

Нужно БОЛЬШЕ золота!!!

Не гость

Шок от спецоперации проходит, население начинает к этому привыкать. Почему не вспомнить про старую добрую корону и снова не запугивать ей?

Гость
Не гость , так ведь не боятся, уки! ну кроме полных отморозков, конешно...
Ответить