Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин рассказал, как победить алкоголизм

Путин, президент

На эту проблему президент обратил внимание в ходе встречи с главой Владимирской области

Президент России Владимир Путин обратил внимание на высокие показатели заболеваемости алкоголизмом во Владимирской области и попросил врио губернатора региона Александра Авдеева развернуть пропаганду здорового образа жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

«Знаете, на что хотел бы обратить внимание, Александр Александрович? Я с этого начал, основные показатели у вас в норме, и тенденции хорошие. На что я обратил внимание: показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» в 2021 году составил 122,6 случая на 100 тысяч граждан, что превышает показатель по России в 2,6 раза. Это много», – сказал президент исполняющему обязанности главы региона.

Как отмечает информагентство, Путин подчеркнул, что «здесь нельзя ничего запрещать, нельзя заниматься излишним подъемом цен, акцизов и так далее».

«Нужно все-таки развернуть пропаганду здорового образа жизни. Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут. Нет, все не так примитивно и просто, нужно просто этим заниматься. Среди всех мер – ничего нового не скажу, ничего необычного, но тем не менее – пропаганда здорового образа жизни имеет большое значение», – сказал президент.

При этом глава государства заметил, что «нужно развивать инфраструктуру для занятий спортом, физической культурой и культурой в самом прямом и широком смысле этого слова».

«Нужно уделить должное внимание объектам культуры, создавать условия для того, чтобы люди посещали эти объекты, воспитывать интерес к культуре. Здесь есть, чем заняться, тем более что и сама область в этом смысле является одной из цитаделей российской культуры в прямом смысле этого слова», – приводит РИА Новости слова президента.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

т.е. по алкоголизму средний показатель - 47 на 100 тыщ? А вот с короной если больше 50 надеваем намордники и т.д.? Т.е. тут вот - это котастрофа и ужасть, а алкоголь - норм, бывает..? И после этого этот же эээ... говорит о том, какой страшный запад со своими двойными стандартами... Ппц., а норот слушает и поддакивает...

Гость

Что бы алкоголизм победить надо пивнух побольше-побольше на всех углах ставить. Ну а если честно то кому он врёт когда все секции платные, пивбары на каждом углу и всё это делается государством, ведь разрешения выдают они. А то что царь хороший - бояре плохие уже всё слабее и слабее прокатывает, ведь все отлично видят что руководит один человек, а вся вертикаль выполняет только.

Гость

Не можешь победить- возглавь🤔

Конрад Маюнов

О господи... Такое ощущение, что интеллект нашего президента - на уровне пиар-менеджера... "Пропаганда!!". У большинства людей пропаганда и реклама вообще вызывает лишь отторжение. А в анекдотах - так и вовсе нередко упоминается желание русских нарушать запреты и делать что-то назло. Даже если во вред себе. А Путин так мыслит: вот идёт такой работяга уставший с работы. Потный и грязный, едва ноги волочит. С одной мыслью: покушать и отдахнуть... поспать. И сто грамм для крепкого сна. Что ему надо? С точки зрения Путина, получается - приглашение в музей! на выставку!! В спортзал!! На пробежку!!! Гений, блин! Хотя - что сложного понять, что нужно просто улучшать условия жизни и труда на работе, чтобы у людей было больше свободного времени и средств отдыхать культурно, а не урабатываться в усмерть, когда все мысли - только бахнуть пива и уснуть?!

ЗОЖ

Это же очевидно -не употреблять алкоголь .

Гость
ЗОЖ, ты это Медведеву сначала втолкуй))
Ответить