Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край попал в число регионов, где рекомендовано вернуть маски

Названы возможные сроки четвертой волны: коротко о COVID-ситуации на 8 сентября

Специалисты Роспотребнадзора назвали условия, при которых рекомендуется вернуть масочный режим - регион им соответствует

Ведомство рекомендовало возобновить ношение масок в тех регионах, где заболеваемость коронавирусом превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей. Режим советуют вернуть в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях.

Алтайский край подходит под это требование - в регионе с 10 по 16 августа зарегистрировали 1639 заболевших, таким образом в крае зарегистрировано около 72,3 случаев на 100 тысяч населения, сообщает "Банкфакс". При этом в управлении Роспотребнадзора края и пресс-службе правительства региона журналистам затруднились оперативно ответить, когда будут приняты соответствующие решения.

Стоит отметить, что соседние регионы уже сейчас постепенно возвращают маски. Так, в Новосибирской области ввели рекомендательный масочный режим в общественном транспорте и для сотрудников организаций, работающих с населением. При этом заболеваемость в регионе ниже, чем в Алтайском крае - за последнюю неделю там выявлено порядка 1199 новых случаев COVID-19, сообщает РИА Новости.

Ранее также в Республике Алтай оперштаб ввел рекомендательный масочный режим в общественный местах.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

"50 случаев на 100 тысяч жителей" - это 0,05%... Т.е. кто-то где-то чихнул - всем опять напялить намордники, причем уже похер на "объяснения", типа "потошта... и точка". ВЫРОДКИ.

Гость
Гость, маску надень. Не захотели нынче массово привиться шмурдяком - так получите !
Ответить
Гость

"Жизнь весёлый карнавал "©(Ложкин)🤔

Илья Цуриков - Художник

В нашем доме Мерлина 2 3-й раз "обработка" Фосфорорганикой - Хлорпирифос! Написали в ОЗХО - OPCW орган. по запрещению химического оружия! РАССЛЕДОВАНИЕ: https://russianmonarchylive.news.blog/2022/08/07/otravlenie-fosfororganikoy-i-infrazvukovoe-orujie-usa-i-legitimnaya-monarhiya-romanovih-v-rossii/ ОЗХО заблокировало Расследование о Межд. Хим. Терр@изме Русская Монархия Live https://www.bitchute.com/video/MDi6wPTBiGXd/ https://peertube.su/w/wW5aK43MRtg1Ab7cUKMa53