Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко допустил, что помощь Алтаю из федеральной казны могут сократить

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Губернатор Алтайского края призвал подчиненных, планируя расходы на 2023 год, расставить приоритеты

Министр финансов Алтайского края Данил Ситников на заседании кабмина сообщил, что министерства и управления региона до 1 декабря 2022 года должны определиться с расходами на 2023 год, по которым край планирует получить помощь из федерального бюджета.

Глава ведомства при этом пояснил, что сроки по разработке и утверждению бюджета на 2023 год на уровне страны сдвинули. В связи с этим край до последнего не будет понимать каков объем помощи из федерального казны, это при том, что федеральная доля в бюджете края, например этого года, с учетом всех поправок превышает 50%.

В сложившейся ситуации губернатор региона Виктор Томенко призвал подчиненных, планируя расходы на 2023 год, расставить приоритеты, чтобы в случае, если придется сокращать запросы, не делать это в "горячке".

- Следующий год просматривается не очень ясно, поэтому все свои потребности формируем, но особое внимание уделяем приоритезации проектов, вопросов, задач, – цитирует Томенко "Толк". - Если придется оперативно принимать решения, что что-то будет поменьше, где-то источников не будет хватать, мы должны ясно понимать, что остается, чтобы мы в горячке в эти дискуссии не вступать. Важно ваше отраслевое понимание, обсужденное в профессиональной среде.

Томенко также подчеркнул важность освоения тех средства, которые уже выделены региону. Он отметил, что сегодня в крае в работе находятся почти 400 коммунальных и соцобъектов и очень важно выполнить обязательства по ним в максимальном объеме.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Конечно сократят после его ответов Мишустину.

Гость

Деньги потратили на великодержавные амбиции президента?

Андрей

Сколько можно этих тупых руководителей кормить

Гость
Андрей, будешь кормить столько сколько потребуется и их детей ещё кормить будешь холоп.
Ответить