Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России вновь заговорили о пользе санкций

Теплица, овощи

Глава Россельхознадзора увидел плюсы для роста экспорта продуктов

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт увидел плюсы в антироссийских санкциях для роста экспорта продуктов, сообщает lenta.ru.

«Скоро овощи будем поставлять в Европу из наших теплиц. Потому что политика, которая сейчас проводится в Европе, приведет к тому, что теплицы там станут нерентабельными. Потому что, исходя даже из цен на газ, местная продукция уже экономически неконкурентоспособна», – заявил Данкерт в интервью РБК.

При этом он подчеркнул, что в России, наоборот, интенсивно развивается овощеводство. По словам руководителя ведомства, санкции в перспективе могут открыть новые возможности для российского агропромышленного комплекса, отмечает lenta.ru.

«Сейчас Россельхознадзор ведет работу для начала поставок озимой пшеницы и ячменя в Китай, завершается согласование доступа на рынок Перу для российской гречихи. Для отечественной молочной продукции в этом году открылся рынок Таиланда. Южная Корея и Китай расширили перечень российских предприятий – поставщиков рыбной продукции», – добавляет издание.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Толстый

Только выиграли!

Гость
Толстый, что вы выиграли?
Ответить
Гость
Гость, выиграли в покер, проиграли жизнь.
Ответить
Толстый
Гость, краснорожую паспортину, что же ещё?
Ответить
Гость

Идёт большая жатва, человечество должно быть готово умереть во имя высших

Гость

Конечно выиграли - нищим народом проще управлять. Но кто выиграл?

Гость

Жду когда будет массовые рассказы в сми о пользе "лечебного" голодания..