Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На счетах и вкладах жителей Алтайского края находится более 230 млрд рублей

Рубли. Монеты. Деньги. Зарплата

На 1 июля 2022 года у жителей Алтайского края хранилось на банковских счетах (без учета средств на эскроу) 230,3 млрд рублей

Объем средств жителей Алтайского края на банковских счетах – это плюс 26,3 млрд руб. к показателям аналогичного периода 2021 год), следует из данных Центробанка РФ. По данным управляющего отделением Барнаул Банка России Андрея Иванова, с начала года до марта в регионе фиксировался отток средств с банковских счетов.

- В начале года, вплоть до марта, мы наблюдали в регионе отток денег людей со счетов. Это происходило в том числе из-за высокого спроса на товары длительного пользования в тот период. Под влиянием денежно-кредитной политики Банка России вклады вновь стали привлекательными для населения, а ставки резко выросли. Жители края стали возвращать деньги на счета, предпочитая сберегать их именно таким способом. В целом за март-июнь вклады граждан приросли на 16 млрд рублей, это более, чем вдвое превысило отток в начале года, - пояснил управляющий Отделением Барнаул Банка России Андрей Иванов.

Отметим, что максимальная ставка по вкладам в банках, которые привлекают наибольший объём депозитов в стране, в начале марта составляла около 20%. В конце июня она была около 7,7% годовых.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Опубликуйте счета и номера телефонов этих людей пожалуйста, можно и адреса.

Житель города
Может тебе и ключ от квартиры где деньги лежат ?
Ответить
Гость
Житель города, давай
Ответить
Гость

А нищеброды, которые тут не верят в нормальные зарплаты (>150 000 руб в мес), в очередной раз обосрались) Как думаете, может ли человек с зарплатой в 30-40 т. отложить несколько сотен тысяч на счет? Задумайтесь, что вы в жопке!

Гость я
Гость, может и с зп 30 000 и с пенсии 15 000, судя по статистике о мошенничестве.
Ответить
Гость я

На каком основании публикуют данные цифры? Как же тайна банковских вкладов?))

Гость
Гость я, тебя спросить забыли. А ты чего так разволновалась? есть что скрывать? наверное сама прикидываясь патриоткой все деньги держишь во вражеской валюте и за бугром поди? смотри! и за тобой придём.
Ответить
Гость

Хе Хе! Только 99% жителей края к этим счетам никакого отношения не имеют!