Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае спасли щенка лайки, который упал в 12-метровую яму

Инцидент произошел 19 августа в селе Солонешное Солонешенского района

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в один из шурфов, который остался после работы геологов, упал щенок породы лайки по кличке Дара. Хозяин собаки пытался самостоятельно ее вытащить, но не смог.

- К сведению, таких шурфов на территории района осталось очень много и все они в шаговой доступности от села. Уже неоднократно животные попадали в ловушку. Затем хозяин собаки, Максим Непомнящих, обратился за помощью к спасателям пожарно-спасательной части № 49 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Начальник части, Юрий Лопатин, незамедлительно отправил на помощь своих «бойцов», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Прибывшие к месту пожарные, при помощи спасательной веревки, спустились в 12-метровую яму, обвязали собаку и вытащили наружу. К сожалению, при падении, щенок Дара сломала ногу.

- Хочется выразить благодарность всем, кто участвовал в этом мероприятии и структуре МЧС России в целом. Там действительно работают люди, которые пришли туда не за зарплатой, - поблагодарил спасателей хозяин собаки.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

И почем стоимость такой услуги ? Интересуюсь так, на всякий случай. Вдруг, к примеру, не смогу сам выбраться из обвалившегося погреба.

Нафаня
Гость, сидеть тебе там до скончания века. Ведь ты же не щенок, тем более лайки. А МЧС в это время будет спасать его. Стоимость услуги--даром, ведь они же не за зарплату работают, альтруисты-любители.
Ответить
Гость

Странно и как они в этом двортерьере разглядели лайку? Ослепли что ли?

Гость
Гость, да и не такой уж это щенок
Ответить