Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае запустили образовательную соцсеть «Моя школа»

Презентация образовательной среды "Моя школа"

Единый портал ФГИС «Моя школа» в Алтайском крае смогут использовать учителя, ученики и их родители

О возможностях новой цифровой образовательной среды Виктору Томенко рассказал директор Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р.Львова Михаил Рязанов.

По словам Михаила Рязанова, от учителей шел запрос на выверенный контент, чтобы на его основе создавать профессиональные уроки.

- Учитель может дополнять свой контент персональный, который он формирует, этим контентом. Здесь и видеоматериалы, и задачи, и домашняя работа. Все это можно автоматизировать, - рассказал Михаил Рязанов.

На интерактивной карте системы образования отражены данные о поступлении в школы региона оборудования: год и количество техники (ноутбуки, МФУ, Smart TV, IP камеры, серверы и т.д.). Здесь же можно найти сведения о результатах единого государственного экзамена, всероссийских проверочных работ, центрах «Точка роста», контактную информацию о школах.

Интерактивная карта системы образования Алтайского края выложена в свободном доступе.  

В дальнейшем система будет пополняться новыми актуальными данными.

Зайти на портал можно через «Госуслуги», дети до 14 лет наравне со взрослыми смогут пройти авторизацию.

- Этот вопрос на уровне Минпросвещения России решен. Регистрация детей до 14 лет с 1 сентября будет работать, поэтому все дети также смогут заходить, - пояснил Михаил Рязанов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: