Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На фоне похолодания и заморозков бийчане вспомнили о дате отопительного сезона

Пятиэтажки. Новостройки. Отопительный сезон. Осень

В соцсетях бийчане начали обсуждать температуру в квартирах и вопрос замены батарей отопления

- Кто может сказать, когда в этом году начинается отопительный сезон? – спросил один из бийчан в паблике «Подслушано Бийск».

В ответ на это бийчане прокомментировали, что о начале отопительного сезона знает глава Бийска Александр Студеникин, но он будет «явно не в августе». Некоторые подписчики паблика, проживающие в частном секторе, отметили, что уже успели попробовать протопить дома, так как «уже холодновато».

- Лето на дворе, какой отопительный сезон? В  том году начали топить с 15 сентября, - такой ответ дали большинство горожан.

В другом обсуждении этого же паблика бийчанин спрашивал совета, как почистить или поменять чугунные старые батареи, так как в холода они «слабовато греют».

- Возможно, у вас просто не хватает секций батарей для отопительной площади. Возможно, большие теплопотери из-за плохого утепления. Рукой можно потрогать трубу стояка и саму батарею ближе к противоположному краю от подвода, не должны сильно отличаться по температуре. И да, прочистка не мешает. Только надо не тянуть с этим, пока отопительный сезон не начался, - дали советы бийчане.

Вообще, горожане однозначно высказались, что чугунные батареи греют намного лучше современных, просто их стоит промыть и установить на них краны, тогда в квартире будет точно тепло.

Добавим, в 2021 году отопительный сезон в Бийске начался с 20 сентября, а выключили батареи 28 апреля.

Осенью 2022 года компания СГК в городах присутствия отопление планирует включить примерно 15 сентября.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Незваный гость

Что ж не с 1-го сентября? СГК только бабло выкачивать.

Я
Незваный гость , знаете, в некоторых квартирах достаточно прохладно уже к концу сентября, особенно если прогнозы оправдаются и температура будет низкой, и тут нет однозначного ответа, всегда будет кому-то жарко, кому-то холодно, а кому-то жалко денег. И тут СГК совсем не причем. Если во всем доме жара, то выключите отопление на доме и нет проблем. А если жара только у Вас, то не нужно за всех говорить. Многие готовы платить, лишь бы не мерзнуть.
Ответить
Гость
Я, готовы в отличии от других платить ? Так включайте электрообогреватели.
Ответить
Незваный гость
Я, ещё по советским нормам, оптимальной температурой для сна считалось всего плюс 14. Так что вот так. Незачем баню из квартиры делать.
Ответить
Гость
Незваный гость , отчего же не -3?
Ответить
Гость

Мы на Ударной 83/1 уже 6-й год с автоматикой на отоплении. Когда холодно приборы сами отопление дают.

Гость

Буржуйками запасайтесь, в будущем пригодятся и сейчас натопите в своих клоповниках.

Конрад Маюнов

Бывают такие, кому и +20 - уже холодно адово. Но почему все остальные должны страдать из-за этого?! Да ещё и деньги платить за то, что им не нужно?! Нормативу соответствует, в чём проблема?