Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края поздравил жителей с Днем государственного флага

Государственный флаг. Российский флаг. Россия

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации

С Днем Государственного флага Российской Федерации поздравили жителей Алтайского края Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.

Губернатор начал свое поздравление с того, что отмечая этот праздник, мы отдаваем дань уважения истории Отечества и его важнейшему государственному символу. Он отметил, что бело-сине-красный стяг олицетворяет собой преемственность поколений и нерушимость нравственных ценностей, которые лежат в основе сплоченности нашего народа.

Также Томенко затронул вопрос церемонии поднятия флага, которая с сентября появится во всех школах региона.

- Церемония поднятия Государственного флага несет в себе важное послание: это память о многих поколениях соотечественников - всех, кто мирным трудом создавал мощь великой державы или на полях сражений защищал свободу Отчизны. Нам необходимо воспитывать в детях бережное отношение к истории страны. Именно поэтому с нового учебного года в российских школах вводится традиция торжественного поднятия триколора, - пояснил губернатор.

Он также отметил, что возможность свободно демонстрировать уважение к государственным символам и гордиться своей страной - это неотъемлемое право гражданина.

- Пусть российский триколор, взмывая высоко в небо, вдохновляет и сплачивает людей! Желаем вам всем благополучия, крепкого здоровья, новых успехов во благо Отечества, - закончили поздравление Томенко и Романенко.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: