Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

95-летний красноярец завел телефонных мошенников в полицейскую засаду

Телефонные мошенники лишили бийчанина почти трех миллионов рублей

Дедушка сразу разоблачил обман, назначил встречу преступникам, а сам позвонил в полицию

Красноярские полицейские смогли задержать двух курьеров телефонных мошенников, благодаря бдительности 95-летнего местного жителя, сообщает издание «Толк» со ссылкой на информацию регионального МВД.

«Пенсионеру на домашний телефон поступил звонок от неизвестного, который представился стражем правопорядка. Он сообщил мужчине, что его сын попал в аварию, в которой пострадала девушка. Для того чтобы дело не возбудили, предложили заплатить 700 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Пожилой человек сразу понял, что ему позвонили мошенники, он не стал прекращать разговор и согласился на условия. Однако сообщил звонившему, что ему требуется некоторое время для похода в банк, чтобы снять средства со счета. Когда двое молодых людей приехали в квартиру к пенсионеру, их там уже ждали полицейские.

«Злоумышленников задержали. Ими оказались ранее судимые жители Красноярска. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». … На допросе один из задержанных рассказал, что работал посредником в мошеннической схеме, то есть был курьером, который забирает деньги у потерпевших и доставляет их организатору. Парень также уточнил, что данной деятельностью занимался неделю и уже успел обмануть несколько человек», – пишет «Толк».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какой умный и правильный Дедуля! А в Барнауле зам.начальника УФМС России ступила и одарила мошенников на 1,2 миллиона рублей. А потом ещё и потребовали удалить информацию из СМИ. Данные с сайта банки.ру