Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава алтайского минздрава считает, что масочный режим необходимо вернуть

Дмитрий Попов

По мнению главы ведомства, это позволит пережить очередную волну заболеваемости "с наименьшими потерями"

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов считает, что в регионе следует вернуть масочный режим. По мнению главы ведомства, это позволит пережить очередную волну заболеваемости "с наименьшими потерями".

- Моя позиция - в общественных местах нужно временно вернуть маски. В магазинах, в транспорте. Мы должны пережить этот непростой период с наименьшими потерями. Сейчас меры социальной гигиены крайне актуальны. Особенно для пожилых жителей региона, которым мы уже рекомендовали вернуться к масочному режиму. Для организованных коллективов мера тоже актуальна. Например, в медорганизациях мы никогда не приостанавливали ношение масок, - заявил Попов в беседе с amic.ru.

При этом Попов отметил, что отношение людей к вопросу возврата масочного режима достаточно сложное.

- Некоторым трудно объяснить, как важно соблюдать эпидемиологические правила. Недобрую шутку играет и легкость течения заболевания, которой отличается „омикрон“. Но нужно понимать, что легкий он далеко не для всех. К тому же мы ждем и подъема заболеваемости по гриппу. Никто еще не знает, как проявит себя „микс“ двух инфекций, - рассказал глава Минздрава.

Министр отметил, что заболеваемость коронавирусом в регионе может вырасти в сентябре, когда школьники начнут учиться, а работники выйдут из отпусков.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ватный намордниконосец уже заплёванный в конвульсиях)).

Местный

Расскажите этому дебилу, что строительный респиратор защищает лёгкие от крупной пыли!

Гость

А мы считаем, что этого главу Минздрава надо заменить ...

Гость

Ты лучше своему подчинённому Ковязину распоряжение дай чтобы валил свои листовки собирать, всё заречье тварь мусором засыпал, прям перед домами пачками раскидывают. Утром вышел и ощущение как в фильмах про войну когда фашисты с самолётов скидывали так же все квартала засыпаны, а деньги то наверное на них бюджетные ушли, натуральный мразёныш приезжий, всё засрал тварь едровская.