Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Улицу Социалистическую в Бийске откроют для движения к отопительному сезону

Работы на ул. Социалистической.

Угадать, можно ли проехать по ул. Социалистической напрямую, без объездов, стало своеобразным квестом для бийских водителей

Улица, проезд по которой должны были открыть движение еще неделю назад, остается перекрытой. Срок возобновления движения здесь уже неоднократно переносили. Сейчас на баннерах СГК, ограждающих место проведения работ, которые ведут их специалисты, указано, что работы будут завершены до 28 августа. Но судя по всему, и этот срок может быть смещен.

Прокомментировать ситуацию мы попросили главу города Александра Студеникина.

- На Социалистической ведутся работы на теплосетях. На сегодня тот объем работ, который планировался первоначально, оказался больше, - пояснил мэр. - Однако до начала отопительного сезона работы будут завершены, а дорожное полотно восстановлено.

Когда в этом году наступит отопительный сезон, пока не уточняется. Решение о запуске отопительного сезона в Бийске принимается в городской администрации. Традиционно принято, что батареи начинают теплеть, когда среднесуточная температура на улице на протяжении пяти суток держится на отметке ниже 8 градусов тепла.

В прошлом году отопительный сезон в Бийске стартовал 20 сентября. В этом году компания СГК в городах присутствия отопление планирует включить примерно 15 сентября.

Работы на ул. Социалистической.
Работы на ул. Социалистической.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Отметим, что СГК намерена до этого времени провести еще одни подземные работы на коммуникациях на пересечении ул. Матросова и ул. Чайковского, для чего было анонсировано перекрытие ул. Матросова, причем еще с 15 августа. Однако ранее планировалось, что к этому времени уже будет открыто движение по ул. Социалистической.

Так будут ли перекрывать еще и ул. Матросова?

- При необходимости, придется перекрыть, - говорит Александр Студеникин. - Иначе, при высоком трафике движения, вести работы невозможно. Сейчас мы разрабатываем план, согласовываем объездные маршруты.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Россияне крайне терпеливы. Я предлагаю вообще не доделывать, мы уже привыкли объезжать. Да и отопление нам можно не включать, мы потерпим, лишь бы Европе плохо было. На платить за отопление мы продолжим, ведь Мельниченко (глава СГК и СУЭК) требуются деньги на проживание в ОАЭ...

Гость

Ну хто там zлорадствовал, как мерзкая европка будет замерзать зимой?.. А тут уже у нас ясно, что ни дороги не будет, ни отопления... держитесь тут, хорошего настроения и здоровья!

Толстый

А давайте ради интереса вообще квартал АБ отрежем от остального города. Перекроем ещё Ленинградскую, Липового и Гейдекштрассе. И будем смотреть, как народец смешно тыкается и пытается проехать. Как муравьишки. Забавно, правда?

Администрация
Толстый, Это идея! Немедленно займемся!
Ответить
Толстый
Администрация, всегда рад помочь!
Ответить
Я

Это вам не Китай. там бы за неделю сделали и заасфальтировали как надо.

простой иван город бийск
Я, поднебесная много мудрость ремонт дорог. Председатель Xi великий забота благосостояние народ миска рис два миска рис. Много интересоваться жить Поднебесная. Председатель Xi сильный лидер крепкий нефритовый стержень густой волос. Удар!
Ответить
Гость
простой иван город бийск, кошка жена
Ответить
Гость
Я, в Китае за пару дней без перекрытия дороги, методом горизонтально-направленного бурения. Но мы в России, тут царит неэффективность. Владелец СГК и СУЭК живет в ОАЭ
Ответить
User
Гость, отличный трубить нога.xi
Ответить
Такой товарищ

А там ведутся вообще работы, кто-нибудь видел? Я- нет.

Гость
Такой товарищ, я сегодня видел. Трое стояли и задумчиво смотрели куда-то вниз. Все были в касках.
Ответить
Гость
Гость, потом почесали репу, подумали "ну его нах" и пошли исследовать свойства раствора этанола в дегидроген монооксиде?
Ответить
Толстый
Гость, возможно, там в раскопе таятся невообразимые ужасы, даже упоминание о которых способно низвергнуть неподготовленный разум в пучины безумия.
Ответить
имхо
Толстый, не, просто портал в средневековье.
Ответить
Гость

Может, я, конечно и ошибаюсь, но разве на Соц-кой не было три полосы???? Сейчас, почему-то, осталась одна, ровно по серединочке????.....

Гость

Простите, две полосы осталось....)))

Гость
Гость, две полосы - ну... поздравляю, ты скоро станешь папкой...
Ответить
имхо

Зато бабушки радуются... Идут в развалочку в районе "дк БОЗ" из садоводства "Строитель". А смотреть, как лихачи на полной скорости едут по соцкой со стороны Васильева, думая, что открыли, потом резко тормозят, заезжая в один из дворов, наверняка, с мыслью а-ля "объеду через двор", а там... тупик. Дети ржут, бабушки ржут - это, действитеьно, забавно.

С Марса

Позорники ! Сидят толстосумы по кабинетам , сами бы поездили по городу

Толстосум
С Марса, не, мне и так хорошо.
Ответить