Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края могут привиться от гриппа и коронавируса одновременно

Вакцинация. Вакцина от гриппа. Прививка

Две прививки ставят в один день - главное, чтобы препараты вводили в разные места

Алтайские медики настоятельно рекомендуют гражданам задумать о вакцинации. Сейчас в регионе коллективный иммунитет упал до 12%, хотя еще месяц назад показатель равнялся 20%. Об этом рассказали на пресс-конференции в минздраве края, сообщает "Толк".

Специалисты отмечают, ставить прививки лучше до пика заболеваемости. Защититься можно сразу и от коронавируса, и от гриппа. Противогриппозные вакцины уже поступили в регион. Две прививки ставят в один день - главное, чтобы препараты вводили в разные места.

- Вакцина "Совигрипп" для взрослых и вакцина "Ультрикс квадри" для детей и взрослых с хроническими заболеваниями, - поясняет главный внештатный эпидемиолог местного минздрава.

По словам главврача барнаульской детской больницы №1 Александра Данилова, прививку одобрили в ВОЗ, вакцина безопасна и высоко эффективна.

Противопоказанием для детей и взрослых является непереносимость куриного белка. Кроме того, после болезни должно пройти минимум две недели. Привиться от гриппа можно во всех поликлиниках региона – для этого достаточно записаться на прием на портале "Госуслуги" или непосредственно в самой поликлинике.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: