Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В алтайском Роспотребнадзоре рассказали, вернут ли обязательный масочный режим

COVID, маски, коронавирус, люди, осень

В ведомстве рассчитывают на сознательность граждан

Вводить обязательный масочный режим в Алтайском крае пока не планируют. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила представитель регионального Роспотребнадзора Наталья Красильникова.

В ведомстве пояснили, что сейчас ношение масок в регионе носит рекомендательный характер. Специалисты рассчитывают, что жители края проявят сознательность и последуют советам санитарный властей.

- Мы надеемся на сознательность людей. Ношение масок – это в первую очередь ответственность каждого человека как перед своей семьей, так и перед окружением. Каждый человек должен сам для себя определиться, хочет он заболеть или нет, а самое главное – сможет ли он нести ответственность за человека, которого заразит, если, имея симптомы коронавирусной инфекции, не будет носить маску, - цитирует Красильникову "Вести Алтай".

В Роспотребнадзоре жителям также советуют пользоваться рециркуляторами для обеззараживания воздуха в помещениях, обрабатывать руки антисептиками, дезинфицировать помещения и поверхности, к которым приходится прикасаться.

Отметим, заболеваемость COVID в крае растет с начала августа в крае. По данным Роспотребнадзора, сейчас в регионе больше всего инфицированных среди людей старше 65 лет. В регионе по-прежнему циркулирует штамм омикрон, отличающийся высокой заразностью, но более легким клиническим течением.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Желаем роспотребпозору, всем его сотрудникам, включая техничек и дворников, крепкого здоровья и пламени в котле шоб черти погорячей поддавали!!

наша служба и опасна и трудна
Гость, с заглавной буквы положено писать название этой организации
Ответить
Гость
наша служба и опасна и трудна, наоборот со строчной буквы. Не заслужили они заглавной, а лишь растеряли уважение.
Ответить
Гость

"В ведомстве рассчитывают на сознательность граждан" - Граждане не верят в сознательность ведомства. Уже не первый год мы живем с ковидом. Маски не помогают. Население не имеет возможности правильно их применять. Лечить успешно ковид так и не научились. Про прививки в народе тоже мнение далеко не радужное. Но потребнадзор в очередной раз делает нам предложения, которые не показывают эффективности, кроме как на бумаге. В общем данное ведомство сломалось - несите новое.

Гость
Гость, оно никогда и неработало (ведомство) туда всегда шли работать те кто ничего в жизни не умеет и ни на что не годен, но с большими амбициями и требованием что им все должны.
Ответить