Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск присоединится к всероссийской акции «Ночь кино - 2022»

Кинотеатр

Акция, посвященная кинематографу, пройдет в России уже в седьмой раз

В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь кино» у жителей разных городов и районов появляется возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы. Традиционно датой проведения акции станет последняя суббота августа, поскольку она посвящена Дню российского кино - празднику кинематографистов и поклонников этого вида искусства.

В этом году для бесплатных публичных показов были выбраны три самых успешных отечественных премьеры 2021-2022 годов - «Последний богатырь: Посланник тьмы»,  «Пара из будущего» и «Чемпион мира».

В Алтайском крае в этом году «Ночь кино» пройдет 27 августа на 22 площадках, сообщили в Министерстве культуры региона. В их числе кинозалы учреждений культуры Алтайского, Благовещенского, Завьяловского, Змеиногорского, Ключевского, Кулундинского, Поспелихинского, Романовского, Родинского, Рубцовского, Каменского, Смоленского районов и городов Заринска, Алейска, Славгорода, Яровое.

В Бийске кинопоказ состоится в кинотеатре «Киномир» в ТЦ «Воскресенье». В Барнауле бесплатные показы фильмов в рамках акции пройдут в кинотеатрах «Премьера», «Мир», «Пионер», а также на открытой площадке в парке развлечений и отдыха «Арлекино».

Кроме этого, в этот раз одна из площадок будет организована на территории «Бирюзовой Катуни» в парк-отеле «Подгорица».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гвоздь

Что-то вы не всё написали, пришлось искать. Дата числом - 27 августа, время сеансов: "Последний богатырь. Посланник тьмы" - 16:30, "Пара из будущего" - 18:35, "Чемпион мира" - 20:35.

Лидеры просмотров