Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае началась вакцинация детей против гриппа

Вакцина от COVID, прививка, медицина

Чтобы поставить прививку против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства

Алтайский край получил очередную партию вакцины «Ультрикс Квадри» - 10 000 доз для взрослых, 104 248 доз для детей.

- Это российская четырехвалентная инактивированная расщепленная вакцина нового поколения для иммунизации населения против гриппа, соответствующая всем рекомендациям ВОЗ. В ее состав включены антигены четырех наиболее актуальных в этом сезоне штаммов вируса гриппа: типа А (H1N1) и (H3N2) и 2 типа В, - рассказали в Минздраве края.

Вакцина предназначена для профилактической иммунизации детей с 6-месячного возраста, подростков, взрослых и группам лиц, находящимся в потенциальных группах риска: взрослые, часто болеющие ОРЗ и острыми респираторными вирусными инфекциями, сотрудники и учащиеся сферы образования, медработники, работники социальной сферы, ослабленные и люди с хроническими заболеваниями: лица старше 60 лет, беременные во II и III триместре.

Чтобы поставить прививку против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту или к педиатру, если вакцинация проводится ребенку. Перед вакцинацией врач проведет осмотр и определит наличие или отсутствие противопоказаний к ее проведению.

Противопоказанием являются наличие острых лихорадочных, инфекционных и неинфекционных заболеваний, анафилактической реакции на предыдущее введение вакцины против гриппа, обострение хронических заболеваний.

Напомним, на прошлой неделе в регион поступила вакцина для взрослых «Совигрипп» - более 333 тысяч доз. На 19 августа привито от гриппа 2123 человек.

Всего в Алтайском крае в рамках национального календаря профилактических прививок в 2022 году планировуют привить более 1 млн. 377 тыс. чел, в том числе 363 тыс. детей - это 60% от всего населения региона. Прививочная кампания против гриппа должна быть завершена до конца декабря.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нууу... некоторые детки у нас такие, что я б задумался о том, что лучше вирус гриппа вакцинировать от таких вот.. детей...

Гость

Сорвут все планы по вакцинации ... народ разочарован прошлыми еще подвигами вакцинаторов.

Гость
Гость, да, к сожалению не все еще сдохли, но они работают над этим. вольфыч одобряэ
Ответить
Юный друг Роспотребнадзора

Все поступившие в край вакцины для взрослых и детей должны быть срочно израсходованы, невзирая на возражения некоторых вакцинируемых.

Гость
Юный друг Роспотребнадзора, согласен! пусть попова обколят с головы до пят...
Ответить